Оппозиция назвала доклады «силовиков» о событиях в Мукачево «откровенной ложью»

В Верховной Раде завершились выступления представителей Генпрокуратуры, МВД и СБУ по поводу инцидентов, происшедших на выборах мэра Мукачева.


Последним из названной триады выступал заместитель председателя Службы безопасности Украины Игорь Дрищанный. Наиболее примечательным в его отчете стало сообщение, что СБУ подтверждает факты о подготовке накануне выборов в Мукачево хулиганских действий «с заранее приготовленными предметами для избиения». Но тут же г-н Дрищанный сообщил, что «Наша Украина» привезла 200 человек из разных районов накануне выборов. Выводы из этой цепочки сведений депутатам (которые в данный момент обсуждают проект постановления по сегодняшним выступлениям «силовиков») и общественности, видимо, предстоит сделать самостоятельно.

Оппозиция отреагировала соответствующим образом. Депутат Анатолий Матвиенко (фракция «Блока Юлии Тимошенко») назвал предоставленную депутатам информацию «откровенной ложью» и опроверг некоторые заявления Генпрокурора Васильева (в частности, о том, что по пути из избирательных участков в территориальную избирательную комиссию бюллетени не подделывались).


Виталий КОБЗА

12 мая 2004. 12:00

Версия для печати  Версия для печати