06 октября


18:40

Ян Табачник чудит без баяна: нет в ПР Господа кроме Януковича, и Вася Киселев – Иуда его…

И главное – в Москве об этом знают…

18:25

В Крыму 11 детей отравились дурманом

В Крыму 11 детей с предварительным диагнозом «отравление семенами дурмана» доставлены в больницу.

18:00

Рада так и не решила, что она думает о бюджетных потугах Тимошенко

Верховная Рада отказалась утвердить отчет Кабинета министров о выполнении государственного бюджета за 2008 г. по доходам в сумме 231 млрд 722,9 млн грн, расходам – 241 млрд 490,1 млн грн, объему возвращения кредитов – 748,6 млн грн и объему предоставления кредитов – 3 млрд 483,4 млн грн с дефицитом в сумме 12 млрд 502 млн грн.

17:50

Львовский облсовет решил почтить «Конституцию» Ющенко целой сессией

Очередная сессия Львовского облсовета состоится 20 октября. Такое решение принял президиум Львовского облсовета сегодня, 6 октября.

17:43

Ющенко послушал Гавчука и обеспокоился

Президент Виктор Ющенко обеспокоен попытками Кабинета Министров вмешиваться в кадровую политику местной власти.

17:20

Пророссийская пятая колонна обещает «успешно развиваться» назло крымскому спикеру

Председатель Русской общины Крыма (РОК), депутат Верховной Рады АРК Сергей Цеков опровергает заявление главы парламента автономии Анатолия Гриценко о начавшемся развале РОК.

17:10

УНП Костенко выходит из коалиции без кнута

Завтра в информагентстве УНИАН состоится пресс-конференция народного депутата Украины, лидера Украинской народной партии Юрия Костенко на тему: «УНП была кнутом коалиции, но не согласна быть ее ширмой».

17:00

Нардепу Катеринчуку не «соромно» бесстыдно примазываться к победе гражданина Голованя в Конституционном Суде

Нардеп от НУНС Катеринчук решил упасть на хвост чужой победе.

16:50

Катерина Ющенко призывает желающих разбогатеть уничтожать памятники Ленину

Коммунистический режим целенаправленно уничтожал украинскую церковь. Уничтожив то, во что люди верили на протяжении веков, коммунистические власти вместо этого создавали новых коммунистических лидеров. Наша культура и духовность подверглась деформации, поэтому ее еще долго надо восстанавливать.

16:40

Фонд гарантирования вкладов слегка компенсировал августовские потери

Активы Фонда гарантирования вкладов физических лиц в сентябре увеличились на 1,74%, с 4,716 млрд. гривен до 4,798 млрд. гривен.

16:30

В сентябре НБУ «похудел» еще на 744 миллиона долларов

В сентябре золотовалютные резервы Национального банка, по оперативным данным, уменьшились на 2,6%, или на 744,3 млн. долларов, составив на 30 сентября 28 126,7 млн. долларов.

16:25

Диссидентствующий нардеп Киселев (ПР) продолжает искать приключения на свою лысину

Народный депутат Василий Киселев (фракция Партии регионов) заявляет о необходимости внутрипартийной дискуссии относительно ситуации в ПР.

16:00

НУНСовский брат главной аптекарши Украины покрыл утопическим позором мораторий на подорожание лекарств

То, что сегодня предлагается в законе о моратории на повышение цен и тарифов на лекарства и изделия медицинского назначения, - это утопия, и ничего, кроме позора, не принесет. Такое мнение высказал народный депутат от фракции НУ-НС Павел Жебривский.

15:50

Полтавский телеоператор успел заснять прохожего, который дал ему в глаз

Полтавская милиция разыскивает мужчину, который умышленно препятствовал оператору ГОТРК «Лтава» выполнять свои профессиональные обязанности и нанес ему телесные повреждения.

15:40

Москаль обсудил Кислинского

Сегодня Апелляционный суд города Киев закрыл производство по иску А. Кислинского против Г. Москаля, начатое судьей Голосеевского районного суда, как не отвечающее требованиям Гражданско-процессуального кодекса Украины.

15:30

Межбанковский доллар осыпался на 10 копеек

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,3105-8,3410 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 12,2405-12,2880 грн/евро, торги по рублю – 0,2781-0,2797 грн/руб.

15:23

Атаман, который вез призы за спасение Кирилла от луганских «униатов», лишен проездного в Украину

Служба безопасности Украины 4 октября запретила въезд в Украину гражданину России, атаману Донецкого округа Всевеликого войска Донского Виктору Демьяненко.

15:10

В Киеве включают отопление

АК «Киевэнерго» сегодня начала подключение лечебных заведений к отоплению.

15:00

Рада лишила Литвина последнего повода не подписывать закон о дерибане резервов НБУ под Евро-2012

Верховная Рада просит Президента Виктора Ющенко подписать закон об обязательстве Национального банка перечислить 9,8 млрд. гривен в государственный бюджет на подготовку к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

14:51

Крымский спикер признал, что из бюджета АРК финансировалась пророссийская пятая колонна

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко прогнозирует полный распад Русской общины Крыма (РОК) - общественной организации пророссийской направленности, вместе с которой Партия регионов и партия «Русский блок» создали в 2006 году избирательный «Блок За Януковича!».

14:40

Ученые бьются над загадкой происхождения диплома Кислинского

Министерство образования и науки проверяет достоверность диплома о высшем образовании у заместителя председателя Службы безопасности Украины Андрея Кислинского.

14:30

Земляк Ющенко так и не решил, кого уволить за то, что одесситы при Кучме мало рожали

Губернатор Одесской области Николай Сердюк думал, кого уволить за то, что в школы Одесской области пошло на полторы тысячи первоклассников меньше, чем в прошлом году.

14:20

Рада намерена организовать в Украине дефицит лекарств на время кризиса

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект, запрещающий повышение цен на все виды лекарственных препаратов отечественного и заграничного производства.

14:10

Пинзеник пугает, что будет даже хуже, чем он пугал раньше

Спад экономики Украины в 2009 году составит 15-16%.

14:00

У «Нефтегаза» своих денег не хватает, но сегодня он все «Газпрому» отдаст

Представитель Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский отмечает нехватку собственных средств Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» для проведения расчетов за импортный газ.

13:50

Завтра Ющенко расскажет телевизионщикам, как их насилует Тимошенко

Завтра, 7 октября, Президент Украины Виктор Ющенко проведет совещание с директорами областных государственных телерадиокомпаний.

13:40

Брюс Уиллис сыграет в черкасском блокбастере «Крепкий напиток»

Американский актер Брюс Уиллис решил купить акции польско-французской Вelvedere Group, которая среди прочего с конца 2007 года является владельцем Черкасского водочного завода.

13:30

Депутаты прикинули, что вводить для населения коммунальный мораторий – это уже перебор

Верховная Рада отказалась поручить Кабинету министров и органам местного самоуправления обеспечить введение моратория на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения до 1 января 2011 года.

13:20

Сегодня Турчинов увидел опасное событие

В правительстве убеждены, что законопроект о повышении соцстандартов, принятый в первом чтении, разрушит финансовую систему страны в случае его принятия в целом. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил первый вице-премьер Александр Турчинов.

13:10

Тимошенко всем сердцем за то, чтобы в городе Лени-Космоса было Вселенское представительство

Премьер-министр Юлия Тимошенко поддерживает идею открытия в Киеве постоянного представительства Священного Синода Вселенского Патриархата.

13:04

Крымский спикер заставит Москаля глаголать чушь с сосны в суде

Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко подаст иски в суд против начальника милиции автономии Геннадия Москаля из-за высказываний в его адрес.

12:50

Скандал в Раде: Литвин возил с собой в Брюссель Наталью Королевскую

Делегация Верховной Рады во время поездки в Брюссель в конце февраля 2009 года состояла из 23 человек.

12:40

Доллар продолжает осыпаться на межбанке

Котировки на межбанковском валютном рынке во вторник снизились с 8,38-8,47 UAH/USD до 8,25-8,32 UAH/USD.

12:30

Яценюк рассказал, как по копеечке на самолетах экономил, лишь бы «Раду» модернизировать

Система «Рада» модернизирована в соответствии с действующим законодательством, и сумма средств, которые были потрачены на это, не является тайной. Так народный депутат от НУ-НС, экс-председатель ВР Арсения Яценюк, прокомментировал заявление ПР о том, что он использовал не по назначению средства для модернизации системы «Рада 3».

12:20

Рада согласилась поделиться с бедняками в первом чтении

Верховная Рада намерена обязать Кабинет Министров разработать и подать в парламент проект изменений в государственный бюджет на 2009 год, предусматривающий повышение расходов на социальные стандарты за счет двукратного сокращения зарплат высших чиновников.

12:10

В Херсоне мужичок ограбил «Ощадбанк» с помощью кепки, тряпки и плоскогубцев

Сотрудники государственной службы охраны УМВД Херсонской области задержали 43-летнего безработного, ограбившего одно из отделений «Ощадбанка» в Херсоне.

12:00

Источник Джиги в Генпрокуратуре сказал ему, что он никакого Гонгадзе не убивал

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Николай Джига отрицает существование показаний бывшего начальника уголовной разведки Министерства внутренних дел Алексея Пукача Генеральной прокуратуре, свидетельствующих о его причастности к организации убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

11:50

В ближайшее время слегка потеплеет, особенно на западе

В ближайшие дни в Украине ожидается небольшое повышение температуры воздуха, а также незначительное количество осадков. Средняя температура воздуха составит около 5-10 градусов ночью и 16-21 градус тепла днем. На западе государства воздух местами прогреется до 24 выше нуля.

11:40

В Крыму поймали этнического русского, готовившего джихад

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым, на территории Симферопольского района выявлена и обезврежена особо опасная вооруженная банда.

11:32

Конституционный Суд разрешил свидетелям иметь адвоката

Конституционный Суд признал гарантированным право граждан, которые являются свидетелями по уголовному делу, на правовую помощь во время допроса в органах дознания, досудебного следствия или дачи объяснений другим государственным органам.

11:15

Рада повысила соцстандарты в первом чтении

Верховная Рада намерена установить минимальную зарплату 869 гривен с 1 января 2010 года, 884 гривны - с 1 апреля 2010, 888 гривен - с 1 июля 2010, 907 гривен - с 1 октября 2010 и 922 гривны - с 1 декабря 2010 года.

11:10

БЮТ разрешит Партии регионов клеймить Вону

Блок Юлии Тимошенко решил отозвать из Печерского районного суда столицы иск о запрете недобросовестной рекламы, касающейся деятельности премьер-министра.

11:00

Рада отказалась осудить свое блокирование

Верховная Рада отказалась признать недопустимым блокирование депутатами работы парламента.

10:50

Партия регионов обещает заблокировать Раду как только так сразу

Фракция Партии регионов снова заблокирует трибуну парламента, если народные депутаты из других фракций не поддержат законопроект о повышении социальных стандартов.

10:40

Яценюк никогда не закрывал рот Анне Герман грязным методом

Партия регионов обвиняет власть в блокировании работы своего сайта.

10:30

Наличный доллар просел на 4 копейки

Во вторник курс продажи наличного доллара в обменных пунктах киевских банков по состоянию на 9.30 понизился по сравнению с 5 октября на 4,29 коп. до 8,5035 UAH/USD, курс покупки – на 3,44 коп. до 8,3613 UAH/USD.

10:20

Уволенный за «Пропало все!» журналист будет вести телепередачу Арсения

Новый телепроект, который будет вести Владимир Павлюк, будет иметь название «На фронте перемен» и будет транслироваться на региональных телеканалах, по большей части частных.

10:10

Анна Герман надеется попробовать сегодня без рук

Фракция Партии регионов надеется на смену Радой способа голосования путем поднятия рук за 5 законопроектов о повышении уровня социальных стандартов.

10:02

Верховная Рада неожиданно открылась

Открыто заседание Верховной Рады Украины.

09:46

Крымский депутат ради рейтинга Януковича готов в прямом эфире божиться, что не крал мотоцикл

Депутат Верховной Рады Крыма Павел Иено предложил начальнику Главного управления МВД в Крыму Геннадию Москалю встретиться в прямом телеэфире для обсуждения призыва Г. Москаля возбудить уголовное дело по факту кражи мотоцикла, в котором он подозревает П. Иено.

09:35

Черновецкий уверен, что украинские учителя настолько же необучаемы, как он сам

Киевский городской голова Леонид Черновецкий прокомментировал постановление Кабмина, обязывающее учителей в школе говорить на украинском.

09:25

Сегодня главы МИД Украины и России встретятся в Харькове

В Харькове 6-7 октября состоится встреча руководителей внешнеполитических ведомств Украины и России Владимира Хандогия и Сергея Лаврова с руководителями приграничных областей, представителями центральных исполнительных органов власти двух государств, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

09:21

Медведчук взялся мстить судье, испортившему Тимошенко приватизацию ОПЗ

Член Высшего совета юстиции Виктор Медведчук проводит проверку нарушений, которые якобы были допущены главой окружного административного суда (ОАС) Киева Олегом Бачуном в ходе принятия им ряда судебных решений. По имеющейся информации, эта проверка связана с недавними решениями ОАС, которые сорвали процесс приватизации Одесского припортового завода. Источники утверждают, что проверка завершится предложением уволить судью Бачуна за нарушение присяги.

08:55

Из квартиры таращанского прокурора украли ноутбук. Луценко обвиняет местное население

Из квартиры убитого прокурора Таращанского района Киевщины Сергея Мрука был похищен ноутбук.

08:45

Сайт Партии регионов взломан политически озабоченными хакерами

В настоящее время официальный сайт Партии регионов пребывает во взломанном состоянии.

08:40

Ющенко издал Указ «Ни пяди шельфа!»

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров осуществить мероприятия для обеспечения охраны суверенных прав Украины в пределах исключительной (морской) экономической зоны и континентального шельфа в районе острова Змеиный (Килийский район Одесской области).

08:25

Партии регионов интересно, с какими глазами говорит Литвин

Партия регионов в ближайшее время опубликует данные о нецелевых расходах средств представителями власти.