26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

Захват «регионалами» пляжей на Черном море приобрел межрегиональный масштаб

«Все лучшее – людям, а пляжи себе - «уже сегодня», - таков лозунг дня партии Януковича.


«Обком» сегодня уже сообщал о скандале, который разразился в «бело-голубом» Севастополе из-за пляжа, на который положил глаз один из депутатов от Партии регионов (см. «Регионалы» покусились на севастопольский пляж). Но, оказывается, не только в Севастополе «янучары» наживаются на местах общенародного досуга.

Приводим полностью материал сайта Mukola.net, который демонстрирует, что не только в Крыму бесчинствуют депутаты от Партии регионов, решившие устроить свое благополучие на пляжной почве, но и в не менее им верной Николаевской области:

«В Очакове — скандал. Жители этого маленького южного городка, которые привыкли гордиться его славной историей и курортным расположением, пребывают в некотором смятении — у них хотят отнять пляж. Пляж, на котором они с детства привыкли греться на солнышке, приводить туда родственников, друзей и знакомых, неизменно приезжающих к ним летом погостить. Нет, пляж пока на месте — да и куда ему деться, только вот горожанам вход туда очень скоро может быть заказан. По крайней мере, бесплатный вход.

Как известно, то, что считается общим, по мнению современных нуворишей, является ничейным. А ничейное — это то, что можно сделать своим. Даже если это городской пляж. Даже если земельный участок, на котором он расположен, находится в собственности территориальной общины г. Очакова.

Но перейдем к фактам. Итак, 19.10.2006 г. между субъектом предпринимательской деятельности Ковтуновым Олегом Анатольевичем и ООО «Антей — Мега 100» был заключен договор, по условиям которого Ковтунов О.А. передал в собственность данного ООО имущество, расположенное на городском пляже г. Очакова по ул. К. Хетагурова. А именно:

- площадку для выносной торговли площадью 77,5 м²;

- площадку для выносной торговли площадью 185,6 м²;

- летнюю площадку для общественного питания площадью 700 м²;

- площадку для выносной торговли площадью 40 м²;

- площадку для организованной торговли площадью 60 м²;

- площадку для организованной торговли площадью 100 м²;

- помещение уборной с душевой площадью 112 м²;

- мусорный участок площадью 20 м²;

- набережную площадью 900 м²;

- дорогу (железобетонные плиты 3х2) длиной 402 м.

В общем, не то, чтобы часть пляжа, — он продал все. И за лучшую часть того, что привлекает туристов в Очаков, было заплачено 7 тысяч гривень!

Чтобы узаконить эту более чем сомнительную сделку, участники договора легализовали ее с помощью суда, а именно: ООО «Антей-Мега 100» подал иск на Ковтунова О.А. о признании за ним права собственности на обозначенное имущество. Ответчик, естественно, не возражал, и решением хозяйственного суда Николаевской области от 11.12.06 г. договор о передачи пляжа за 7 тыс.грн. был признан действительным.

Однако, как оказалось, все это пляжное добро вместе с земельным участком еще 28.07.03.г. было передано Очаковским горсоветом в аренду частному предприятию «Фрог Агросервис» — для благоустройства и оборудования городского пляжа как места отдыха горожан. Обманутое частное предприятие, узнав, как его без него в данном случае «развели», обратилось в Одесский апелляционный хозяйственный суд с жалобой и своими аргументами. И одесский суд не мог не признать очевидного: выводы николаевского хозяйственного суда не соответствуют обстоятельствам дела, а потому постановил: решение о признании права собственности на пляж за «Антей-Мега 100» — отменить.

Теперь николаевскому хозяйственному суду предстояло снова рассмотреть это дело, но уже по иску обманутого ЧП «Фрог Агросервис» к «продавцу» очаковского пляжа — Олегу Ковтунову. И своим определением от 05.04.2007 хозяйственного суда Николаевской области запретил СПД Ковтунову Олегу Анатольевичу и каким-либо иным лицам совершать действия по отчуждению, в т. ч. передаче в аренду, имущества, расположенного на городском пляже г. Очакова.

А уже 3 мая хозяйственный суд Николаевской области открыл производство по новому делу — теперь уже по иску ООО «Нибулон-2007» к ООО «Антей-Мега 100», но все о том же — о признании права собственности на имущество, расположенное на городском очаковском пляже.

Правовым основанием иска указан договор №45/0001 купли-продажи имущества, заключенный между ООО «Нибулон-2007» и ООО «Антей-Мега 100» 16.02.07. При этом государственная регистрация ООО «Нибулон-2007» произведена государственным регистратором Очаковской государственной районной администрации Николаевской области только 12.03.07 г. То есть практически через месяц после уже подписанного договора. Рассмотрение этого дела в хозяйственном суде Николаевской области назначено на 17.05.07 на 1515.

Теперь стоит прояснить, кто же он такой, «субъект предпринимательской деятельности Олег Анатольевич Ковтунов», умудрившийся продать то, к чему не имеет никакого отношения.

Во-первых, это депутат областного совета от Партии регионов. Во-вторых, это «субъект», который через третьих лиц руководит несколькими ООО, которые и ведут между собой тяжбу, в результате которой при любом решении суда в выигрыше должен остаться только он, депутат облсовета О.А.Ковтунов, «положивший глаз» на городской пляж в Очакове.

У ООО «Нибулон-2007» есть номинальные учредители и номинальный руководитель. Но реальным собственником и руководителем ООО «Нибулон-2007» и ООО «Антей-Мега 100» является все тот же житель г. Очакова, депутат Николаевского областного совета Ковтунов Олег Анатольевич, 1975 г.р., осуществляющий предпринимательскую деятельность через подставных лиц.

Здесь нужно отметить и еще одно обстоятельство — грубое нарушение антимонопольного законодательства, проявившееся в использовании чужой торговой марки. Поскольку уважаемое николаевское предприятие с мировым именем «НИБУЛОН», естественно», НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ООО «Нибулон-2007», успевшему опорочить себя за столь недолгое время неблаговидными делами. Юридическая служба ООО СП «НИБУЛОН» уже обратилась по этому поводу в Антимонопольный комитет и областную налоговую администрацию. В данном случае речь не может идти о совпадении: «НИБУЛОН» – это аббревиатура, поэтому использование его имени, создание предприятия-подделки должно получить не только моральную, но и правовую оценку.

Но вернемся к «регионалу» Ковтунову, возжелавшему стать пляжным магнатом. Оказывается, ему и этого показалось мало. Очень ему приглянулась и база отдыха «Берег» в Черноморке. И вот уже в производстве хозяйственного суда Николаевской области значится новое дело – по иску ООО «Никола» к Черноморскому сельскому совету Очаковского района Николаевской области. Новое действующее лицо — ООО «Никола» пытается с помощью суда отменить решение Черноморского сельского совета Очаковского района Николаевской области от 29.06.06 №50 и государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество базы отдыха «Берег», расположенной по ул. Костенко, 77/1 в с. Черноморка Очаковского района Николаевской области. Схема та же. Якобы это ООО купило у некой гражданки Абрамовой Т.Ф. базу отдыха «Берег» за 55 тыс.грн. Первым судебным решением и этот договор о признании права собственности на базу был утвержден. Однако и в этом случае у базы есть реальный собственник — ООО «Паллада-Вин».

К слову, и ООО «Никола» зарегистрировано на подставных лиц, а реальным собственником и руководителем предприятия также является гражданин Ковтунов.

Вот так. Пока в стране разгораются публичные скандалы по поводу крупного рейдерства, в Николаевской области нахально и бесцеремонно прибирается к рукам то, что принадлежит другим и на законных основаниях. Но главное — затеять спор, а там уж… По этому принципу и действуют в очаковском районе приватизаторы солнца, воздуха и воды. Манипулируя судебными решениями, они пытаются прикрыть скрытое отчуждение, а проще говоря, банальный физический захват того, что принадлежит территориальной общине Очакова — городской пляж и имеющую законного собственника базу отдыха «Берег». Причем, напомним: в случае с пляжем речь шла о 7 тыс.грн., а базу отдыха якобы купили аж за 55 тыс.грн.

И руководит этими манипуляциями — депутат Николаевского областного совета от Партии регионов О.А.Ковтунов.


"ОБКОМ"

Версия для печати  Версия для печати

10 Мая 2007 16:13


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: