26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

Арифметика Украины и Киргизии в приложении к России

Эти заметки были написаны за несколько часов до позорного бегства «вечного» лидера Киргизии из родной страны. Но читать из приятно любому гражданину, которому дорога Украина. Хотя и написаны они достаточно оголтелыми русскими националистами, но с умеренными наклонностями – во всякой народной революции, случающейся вблизи от России они склонны видеть залог победы русского народа над «кремлюками», которых ненавидят не только в России, а во всем мире:


«На наших глазах развиваются события в Киргизии - третья революция на постсоветской территории за последнее время. Вокруг бегают какие-то деятели, предлагают господину Акаеву свои посреднические услуги на переговорах с оппозицией, еще что-то там предлагают. А господину Акаеву сейчас нужны только услуги транспортные, чтобы увезти его подальше от разгоряченных соотечественников - иначе потребуются услуги похоронные. Примкнув к бойницам, за процессом в Киргизии напряженно наблюдают и из Кремля. Понимаем: когда ты сидишь на штыках, а вокруг бегают какие-то Спартаки с оранжевыми флагами - задуматься о своем будущем есть единственный логически верный шаг для любого ланисты или там плантатора.

Какие же мысли посещают сейчас сотрудников россиянского государственного аппарата? Мысли эти печальные, поскольку кремлюки прекрасно осознают, что являются оккупантами в собственной стране. Открыто они об этом не говорят, но зачем слова, когда мы и так все видим. Если хочешь понять внутренний мир человека - лучше всего посмотреть на его дом. А дома дорогих россиян напоминают не человеческое жилье, а немецкие комендатуры времен 1941-го года: колючая проволока, сторожевые вышки с автоматчиками и собаками. Передвигаются россиянские гаулейтеры тоже как сотрудники оккупационного правительства - на броневиках и в сопровождении взвода охраны. Кого они боятся? Уличной шпаны? Так для шпаны рвы и пулеметные гнезда вокруг «элитных» поселков являются излишеством - так обороняются только от собственного народа.

Как показывает практика, инженерные сооружения в войне мало помогают. Кенигсберг - и то взяли, а какая-то Рублевка не продержится под натиском разгневанного фольксштурма и нескольких часов. Надежда на прикормленные фрагменты силовых структур пустая - кормят ведь дорогие россияне не всех, а те, кому перепадают крохи с барского стола, прекрасно понимают, что билеты на Мальту в их контракт не входят: хозяева рано или поздно сбегут, а охране жить в окружении сородичей. Более того - это понимает и достаточно большой слой чиновников, ведь доступ к государственному корыту получило не так много людей и вдобавок это количество год от года сокращается - теснят свои же. Так что миллионы в Швейцарии лежат далеко не у всех. Хорошей иллюстрацией этих грустных мыслей является история с арестом господина Ходорковского: уж он то платил своим псам не по сто и даже не по тысяче баксов в месяц. И, тем не менее, на глазах преданной охраны Михаила Борисовича положили мордой в пол и повезли на кичу.

Однако это еще хороший исход, поскольку может случиться так, что охрана сама будет арестовывать и выдавать Новой Русской Власти своих работодателей, что хорошо видно на примере событий в Киргизии. Пока господина Акаева свои же еще не повязали, но он уже почему-то заменил главу МВД и Генерального прокурора. А зачем он их менял, или господин Акаев держал на таких высоких должностях людей, которым не доверял? Выходит, вышли из доверия? Или забздели, когда им предложили ввести военное положение и начать стрелять по соотечественникам? А может, уже планировали какой-то заговор против «действующего президента»? Эффект от замены верхушки МВД на самом деле является паллиативом - отсрочкой от неминуемого конца. Так что, скорее всего давка в Киргизии этим и закончится - какие-то генералы почешут репу и придут к выводу, что режим Акаева преступный. Другой вариант, сам Акаев переиграет их как Кучма - первым сдав своих. В то же время, чем закончатся аналогичные события в Россиянии - это вопрос.

Почему мы уверены, что события в России будут, что они назрели? К такому выводу подталкивает простой арифметический подсчет. В Киргизии для начала хватило 10 тысяч человек не мирных, на Украине 150 тысяч мирных. Для России это может быть те же 150 тысяч человек мирных или тысяч 30 с дубинками. В стране, где миллионы молодых, здоровых мужчин поставлены перед выбором: стать алкашами или «работать» на хрен знает кого, последовав знаменитому совету господина Леонова, озвученному на известной передаче «К барьеру» - 150 тысяч человек или 0,1 % населения найдется играючи. Только в поганую Чечню, чтобы заработать какие-то копейки, едут воевать наемниками десятки тысяч. А если на кону будет стоять власть в СВОЕЙ стране - сколько тогда наберется в Добровольческую Армию? А с материальным обеспечением помогут русские предприниматели - не подпущенные к «приватизации» вчера и обдираемые налогами сегодня. Что этой силе сможет противопоставить власть? С другой стороны, все может закончиться и государственным переворотом, для которого нужно не 150 тысяч мужиков с вилами, а пара-тройка башковитых полковников и тысячи три-четыре умеющих сносно стрелять. Неужели кто-то в Кремле полагает, что народ будет сопротивляться власти этих людей, если они первым указом публично пересмотрят приватизацию и разберутся с приватизаторами?»


Агентство русской информации

Версия для печати  Версия для печати

24 Марта 2005 18:12


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: