26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

Симоненко будет бороться с бермудским треугольником, состоящим из Кучмы, Януковича и Ющенко, в котором он сам себя чувствует уютно

Кандидат в Президенты Украины, лидер КПУ Петр Симоненко расценивает сегодняшнее «яичное покушение» на Виктора Януковича, как свидетельство того, что предвыборная кампания вышла на новый этап. Об этом он заявил сегодня, 24 сентября, на пресс-конференции в Симферополе.


«Я не буду говорить о состоянии здоровья, - сказал Симоненко. - Давайте так. Для меня тоже понятно: противник это, или не противник – для меня не имеет это значения. Пускай будет здоров человек. Но что волнует. Мы сегодня являемся очевидцами того, что практически избирательная кампания президентская вышла на новый этап. Из кампании по борьбе идей она переросла в борьбу, по сути дела, грязных технологий под контролем криминального капитала. Эти грязные технологии и контроль криминального капитала – это то новое качество выдавливания слез и жалости у народа Украины, и таким образом выход на ту, так скажем, ситуацию искажения реального отношения общества наших граждан к оценке деятельности власти. Поэтому криминальный или олигархический капитал, независимо, какую ветвь он представляет – либо Ющенко, либо Януковича, сегодня и устраивает этот театр абсурда, театр шоу и политического спектакля у нас в Украине».

Назвать имя своего основного соперника на предстоящих выборах лидер коммунистов отказался. «В данном случае речь идет не о персонифицированной личности, - сказал Симоненко. - А я убежден, что эти выборы – это ведь борьба политическая криминального капитала за свои интересы, за свои права… Главный сегодня оппонент для народа и кандидата от коммунистов – это криминальный капитал, в какой бы он конфигурации не был. Потому что сегодня криминальный капитал в конфигурации – Кучма, Янукович и Ющенко. Я не скрываю свою позицию и людям откровенно говорю – это бермудский треугольник, куда исчезли уже наша собственность, крупнейшие комплексы народно-хозяйственные, куда исчезает общество, вымирая и т.п. Это очень серьезная угроза, и в этом бермудском треугольнике различные технологии задействованы в борьбе, но все равно за интересы одного и того же, если мы говорим о политических интересах, капитала».

Симоненко подтвердил, что фракция коммунистов не голосовала за принятие бюджета на следующий год из принципиальных побуждений. «Да, мы не голосовали по бюджету, и, думаю, не будем голосовать за подобный бюджет, - сказал он. - Я считаю, что социальный популизм уже приобрел по сути дела характер цинизма в обмане избирателей».

Отвечая на вопрос о том, как лидер коммунистов, в случае его избрания на пост Президента, будет решать проблему наделения землей крымских татар, которая чрезвычайно актуальна в Крыму, Симоненко почему-то заговорил о Тузле. «Разве коммунисты не показали всей Украине, как надо вести политику? - сказал Симоненко. - Я Куницыну с трибуны сказал: Если б моя была воля, я бы Куницына выгнал бы на второй день – только за то, что он появился в камуфляже, сел и начал проводить штабные учения, туда ежей понатащили противотанковых и начали показывать, что к спецоперации готовятся. Я бы его выгнал бы на второй день и не терпел бы больше. Потому что это приводит только к одному: разогреваются страсти».

По мнению Симоненко, все проблемы репатриантов необходимо решать через «решение целого ряда социальных проблем». «Основное сегодня, на мой взгляд – это, действительно успокоить общество, - сказал он. - Все остальное приводит только к одному: либо усиливает экстремизм тех или иных политиканов, и на этом спекулируют, кстати говоря, потом это подталкивает определенных политиканов к тому, что начинают играть на межэтнических противоречиях, начинают играть на самом святом. Потому что борьба за землю всегда заканчивалась кровью… Категорически надо прекратить спекуляции вокруг торговли землей. Крым – у нас не жевательная резинка, его не растянешь. И земля здесь одна. Поэтому играться с землей – это неизбежно приведет к колоссальным последствиям… А когда это сегодня насилие на экстремизме… Это не политика, это - максимализм который обязательно приведет к насилию».

В этот же день Петр Симоненко встретился на площади Ленина в Симферополе со своими избирателями. Итогом встречи стала резолюция, в которой отмечается: «Если вы, уважаемые избиратели, испытываете чувство горечи и стыда за поруганную Украину, за нашу Родину, если не поколеблены ваши мужество и стойкость, поддержите на выборах Петра Николаевича Симоненко. Нас большинство. И если мы не поддадимся на очередные сладкие посулы тех, кто 13 лет бесстыдно обманывал, грабил и унижал, все вместе мы победим!»


Леонид ИВАНОВ (Симферополь)

Версия для печати  Версия для печати

24 Сентября 2004 19:50


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: