26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

ДУРЬ

Что нюхают депутаты из Партии регионов?

Извечный вопрос Тараса Черновила «Накуренные или нанюханные?» приобретает все большую актуальность для его все менее адекватных однопартийцев.


Пьянящий воздух свободы слова и непарламентских выражений все сильнее шибает по неокрепшим мозгам членов фракции Партии регионов, срывая крыши почище пресловутого «трамадола». И с каждым днем число жертв этой совершенно новой для них «дури» неуклонно увеличивается…

Среди новоизбранных «регионалов» одним из первых к запретным прелестям приобщился, если помните, депутат Калашников. Познакомился он со свободой слова традиционным партийным способом – избил ее, родимую, и с тех пор заслуженно купается в лучах славы, щедро делясь ею с коллегами. Например, Анна Герман и Тарас Черновил, перекрикивая друг друга, чуть ли не целый месяц наперебой клялись мамой, что, мол, «или мы – или Калашников». Естественно, клятву пришлось преступить, потому что срывать с забияки «с мясом» депутатский значок никто и не подумал, с парламентскими креслами западенским «легионерам» ПР расставаться было жалко, а отвечать за свои слова ни Ганя, ни Тарасик не умели никогда. Недавняя истерика этой жалкой парочки по поводу высказываний «подорванного» донецкого мажора Левченко служит тому наглядной иллюстрацией. Герман и Черновил усвоили урок, преподанный им Калашниковым: в этот раз возмущались еще громче и искренней, но на тему «или мы – или Левченко» даже не заикались, потому как прекрасно понимали, что на сей раз их и вправду могут поймать за язык и выгнать во Львов к чертовой матери. Униженное бормотание пани Герман о том, «как много сделал Левченко для выборов», доказывает, что бывшая местечковая начальница «Радио Свобода» прекрасно осознает, что среди «донецких» она, по выражению нардепа Киселева, о котором чуть ниже, «никто и звать ее никак», но от пагубной привычки комментировать все подряд, даже с реальным риском для здоровья, избавиться просто не в силах. То ли дело гармонист Табачник – вот этот корифей искусства игры под фонограмму действительно защитил Калашникова не по-детски, влупил «правду-маразматку» от всей души: «Олег – очень хороший парень. На его месте мог быть и я. Я не приветствую такие методы. Но, извините, если человек отошел в сторонку и хочет помочиться, так что ж его, надо обязательно снять для телевидения? У него нужда. Может, у него недержание! Если бы я это сделал, и меня сняли, я б ему эту камеру об голову поломал бы». Что и говорить, неплохо поддержал Ян Петрович авторитет Партии регионов! Остается только удивляться, как об его собственную голову соратники ничего не поломали…

Хотя кому ломать-то? Сами ведь ничем не лучше. Поначалу, приехав «покорять» столицу, нардепы – выходцы из восточных регионов «следили за базаром» изо всех сил, но постепенно тлетворное влияние демократии и свободы слова, которую они по незыблемой совковой традиции приняли исключительно за свободу выражений, сделало свое подлое дело, и вся дурь, доселе тщательно скрываемая ими от окружающих, вывалилась наружу. Получился какой-то косяк глубоководных рыб Стивена Кинга (признанного специалиста по психологическим патологиям), всплывших на поверхность и взорвавшихся от собственного внутреннего давления. Ну что ж, в конце концов, сейчас такую роскошь уже вполне можно себе позволить: дело сделано, власть крепко зажата в мозолистом донецком кулаке, и нет никакой необходимости прикидываться умными и воспитанными людьми. Пока Кушнареву, демагогу-профессионалу Кучминой школы (что и говорить, таких теперь не делают) не вздумалось поехать на охоту в изюмские леса, брожение опилок в головах донецко-крымских захватчиков, хоть и с горем пополам, удавалось скрывать от широких масс. Но когда случилась трагическая утечка мозгов Евгения Петровича на тот свет, «спикеры» полезли из Партии регионов просто пачками – один другого краше. Нардеп Тихонов не даст соврать. Сколько трудов положила пиар-обслуга Виктора Януковича на то, чтобы объяснить, что на самом деле этот енакиевский баклан по молодости не шапки с людей срывал, а девушек защищал, за что и был дважды незаконно обвинен и упрятан, – без слез не вспомнишь. Казалось бы, все уже на мази, народ простил своему герою криминальные молодецкие забавы, а сам Янукович с ностальгической грустинкой вспоминает, как жена два года ждала его с зоны, будто со срочной службы в Вооруженных Силах («от-си-жу – отсижу как надо и вернусь!»), – и тут, откуда ни возьмись, вылезает разухабистый старик Тихонов и уверенно опошляет всю малину. Мол, чего вы прицепились к премьеру с теми шапками – я вон сам делал то же самое, потому что это было «круто». То есть, глава комитета Верховной Рады по госстроительству, региональной политике и местному самоуправлению прямо подтверждает, что его соратник Янукович В. Ф. действительно занимался в молодости (ну, скажем прямо, не только в молодости – сейчас просто масштабы другие) грабежом, а значит, срок свой мотал за дело. А самого Тихонова, собственно, не посадили только потому, что не поймали…

После тех откровений г-н Тихонов резко поскучнел и затих. Видимо, обиделся на прессу под универсальным предлогом горе-«спикеров» новой власти – «все перекрутили и вырвали из контекста». Как заявил вчера «региональный» нардеп Горбаль: «Это именно та ситуация, когда человек слышит какие-то слова, однако не понимает контекста, в котором они сказаны». Это по поводу диалога: «А Довгого мы будем менять», – сказал господин Горбаль. – «Поддерживаю,– ответил господин Поживанов». Действительно, мало ли какой мог здесь быть контекст! Может, это у Горбаля и Поживанова пароль такой, и на самом деле этот обмен фразами следует трактовать так: «А не дернуть ли нам по рюмочке «Хеннеси»?», – сказал господин Горбаль. – «Поддерживаю,– ответил господин Поживанов». Так что все намеки на съем какого-то Довгого – это обычная журналистская провокация…

Впрочем, самая главная «провокация», безусловно, состоялась вчера, когда новый штатный «спикер» Партии регионов Василий Киселев раскрыл сенсационные подробности зверского убийства соратниками старого «спикера» Евгения Кушнарева. То есть о том, что это была «провокация», Киселев заявить пока не успел, но, по идее, должен сделать это с минуты на минуту. Потому что в ином случае получается просто полный мозговой винегрет. Мы, например, до сих пор думали, что видного борца за демократию ухлопали просто по большой пьяни – зашел человек в кусты облегчиться, в полусогнутом состоянии, как водится, неосторожно издал звук, похожий на могучее кабанье хрюканье, – и Соколиный Глаз Завальный (или, как утверждают некоторые злые языки, которым мы, конечно, не верим, его шеф депутат-«регионал» Шенцев) метко бабахнул навскидку…

Но «опытный охотник» Киселев спутал все карты. Оказывается, в Евгения Петровича стреляли четыре раза (непонятно только, лупили изо всех наличествовавших стволов или это Завальный так увлекся), при этом он лежал на земле и все понимал! Вопрос: а почему пламенный трибун Партии регионов, собственно, лежал на земле?.. Логика подсказывает нам только два варианта ответа: либо поскользнулся, убегая от улюлюкающей толпы вооруженных соратников, либо его просто сбили наземь, чтобы дострелить наверняка (версия о том, что Кушнарев, перепив, просто отрубился и заснул, отпадает, потому что Киселев ясно сказал: лежал и ПОНИМАЛ, что по нему стреляют). Ну, раз Евгения Петровича «мочили» свои (пожалуй, утверждать, что в «забаве» участвовали загримированные под водителя и егеря Турчинов и Шкиль, даже у Киселева язык не повернется), тогда, дорогие товарищи, стоит по-иному взглянуть и на то странное совпадение, что в больнице Кушнарев умер именно в тот момент, когда в Изюм прибыли германские врачи… Ведь если уж соратники его действительно убивали, то явно не затем, чтобы светоча демократии неожиданно спасли вызванные исключительно для бандитского форсу заезжие эскулапы!..

Бред, конечно. Точнее, маразм, если учесть возраст нардепа Киселева. Причем, этот случай, как известно, у него далеко не первый и явно не последний – если, конечно, коллеги не опомнятся и не укоротят ему, наконец, язычок. Впрочем, справедливости ради стоит заметить, что даже кардинальное решение проблемы болтливости Киселева вряд ли поможет «Регионам». Потому что в партии всегда найдется множество других «спикеров», готовых сморозить глупость и похлеще. Кстати, вы заметили, что среди упоминавшихся выше «деятелей» нет, собственно, ни одного настоящего «донецкого», то есть с соответствующей пропиской?.. То-то и оно. Вот когда заговорят «донецкие», тогда точно никому мало не покажется…


Василий РЫБНИКОВ

Версия для печати  Версия для печати

27 Марта 2007 12:40


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: