26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

1949 ГОДА РОЖДЕНИЯ

«Региональная» старушенция напрочь утратила ориентацию во времени и пространстве

Курьезы возраста и его последствия в сознании народного депутата Люси Кириченко.


В жизни почти каждой женщины на исходе N-ного десятка лет, посвященных приготовлению котлет и стирке супружеских носков без противогаза, наступает тот неблагодарный период, когда приходится доказывать и окружающим, и обществу, что какой-то прок от нее поиметь все же можно - несмотря ни на что и вопреки всему.

Отсюда и все проблемы: Люся Янукович совершает дефиле на беговой дорожке олимпийской арены, а потом вещает на весь мир о наколотых апельсинах; Лилия Григорович опрыскивает себя несжигаемым керосином в парламенте; Анна Герман идет дискутировать на телевидение; Татьяна Бахтеева открывает миру великого писателя Достоевского «Николая Федоровича»; Людмила Кучма после романтического отпуска с экс-президентом Леонидом Кучмой накладывает гипс на ногу; Раиса Богатырева совершает молниеносный тюнинг себя; Кильчицкая рожает не отходя от кассы Киевской мэрии; коммунистическая арматурщица Ольга Гинзбург списывается в Госархив, а Тимошенко из года в год пытается номинироваться на Жанну д’Арк…

Мужчинам в этом смысле, разумеется, гораздо легче: они могут предавать друзей, родню и тещу; могут выпивать и напиваться до рвотного рефлекса; без комплексов лобызать задницу начальнику и подставлять свою горячим парням из Донбасса; они могут даже отсидеть «ни за что» пару раз подряд, могут травиться диоксином, им даже позволительно наращивать живот и лысину; они могут работать в ЧК или же работать на ЧК; им даже творчество Игоря Крутого «не в падлу»… Все равно: их выбирают в руководящие органы, им доверяют свою судьбу миллионы избирателей Востока Украины и Дальнего Востока Украины, и внимание к их проступкам все же несколько иное, нежели к деяниям «сестер наших меньших».

Так и хочется воскликнуть: вот оно, гендерное неравенство! Но тут на горло собственному крику становится натруженная стопа нардепа от Партии регионов Люси Кириченко.

За время своего пребывания в стенах Верховной Рады данная мадам намолола столько ерунды, что даже ее тезке Л. Янукович подобный КПД не снился. Но вспоминать годы относительной молодости г-жи Кириченко не есть наша задача. В конце концов, достаточно воскресить в памяти ее задорное подпрыгивание на «венском» бале в конце прошлого года. Тогда г-жа Кириченко (1949 года рождения) пыталась изобразить из себя Наташу Ростову: скакала перед телекамерами центральных каналов с блаженными гримасами и «утешала», как могла, уволенных ее родной коалицией КРС деятелей: «Тарасюк! Луценко! Все будет хорошо! Жизнь прекрасна! Давайте веселиться!»

Собственно, призыв не пропал зря. Поводов для веселья и после предновогодней пляски в «евростиле» Л. Кириченко было достаточно. Но, как выяснилось, ей самой показалось, что «зажигают» еще не так, как следовало бы. И сегодня она показала «как надо».

Итак, цитируем сегодняшнее сообщение сайта Партии регионов:

Людмила Кириченко: «Я считаю этот факт политической спекуляцией»

Президент Украины еще раз продемонстрировал способность к политической провокации. В частности, торжественное мероприятие по поводу годовщины со дня рождения выдающегося поэта Тараса Шевченко было испорчено неслаженностью официальной церемонии возложения цветов к памятнику Великому Кобзарю. Об этом заявила народный депутат, член депутатской фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Людмила Кириченко.

Л. Кириченко отметила, что день рождения украинского поэта и художника, основоположника новой украинской литературы Тараса Шевченко – «это тот день, когда наши политики должны были продемонстрировать единство и уважение к Украине и воздать честь ее великому сыну и патриоту». «На церемонии возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко должны были стоять руководители всех ветвей украинской власти, так как именно они олицетворяют собой весь украинский народ. Для меня, как, наверное, и для большинства наших граждан, сложившаяся ситуация кажется, по меньшей мере, странной», - добавила депутат-регионал.

По ее словам, Президент Украины, прибыв на церемонию возложения цветов «дуэтом» с одним из депутатов Верховной Рады Украины Юлией Тимошенко, еще раз продемонстрировал свою способность к политической провокации. «Я считаю этот факт политической спекуляцией», - уточнила парламентарий.

«Народ Украины опять стал свидетелем того, что Президент Украины находит любую возможность продемонстрировать свое нежелание сформировать стабильное украинское общество», - резюмировала народный депутат (конец цитаты).

Уж не знаем, как «для нее», но, надеемся, что для «большинства наших граждан» (разумеется, для той категории, которая кроме комиксов, сериалов и ТРК «Украина», питается и иными плодами) ситуация с возложением букетов к подножию монумента Шевченко не покажется столь «странной». Или же приходится предположить худшее: г-жа Кириченко не в состоянии прочесть «Обком», который как раз вчера объяснил казус с нынешним празднованием дня рождения Т. Шевченко – причем, со ссылкой на «гуманитарного» заместителя Януковича, в смысле - Д. Табачника.

Так вот, в изложении Табачника дело выглядит несколько иначе, нежели навеяло г-же Кириченко (цитируем):

«Отвечая на вопрос о том, почему премьер-министр Виктор Янукович и Президент Виктор Ющенко возлагали цветы к памятнику поэта отдельно, Табачник отметил, что коалиция – субъект общественно-политической жизни страны и имеет право провести какой-либо общественный праздник вместе, именно поэтому председатель Верховной Рады Александр Мороз, премьер-министр Виктор Янукович, председатели комитетов Рады и министры возложили цветы к памятнику совместно.

Также Табачник подчеркнул, что 7 министров сопровождали Президента в его возложении цветов.

В то же время, вице-премьер обвинил руководство НСНУ в подготовке общественных беспорядков именно в момент возложения цветов представителями коалиции».

Так в чем же заключается отмеченная Л. Кириченко «неслаженность»? В том, что Янукович и Мороз примчались на полтора часа раньше Ющенко к постаменту? Или в том, что сам Табачник и еще 7 министров Кабмина Януковича сходили вместе с Ющенко возлагать цветы? Или Дмитрий Табачник, по мнению г-жи Кириченко, не способен «олицетворять собой весь украинский народ» даже в такой пристойной компании? Так это вообще оголтелым антисемитизмом попахивает, и за это верхушка Партии регионов Люсю Кириченко может приговорить и к расстрелу у Стенки Плача.

Наконец, пусть бы хоть в этот день Кириченко хоть что-то сказала по поводу «литературоведческих» изысканий по отношению к Шевченко ее однопартийца, главы фракции ПР в Донецком горсовете Н. Левченко. Вдруг бы и он сумел «продемонстрировать» желание «сформировать стабильное украинское общество»?


Егор НЕХЛЮДОВ

Версия для печати  Версия для печати

13 Марта 2007 18:04


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: