06 июля


20:34

Насиров остался при своих: без паспорта, но с браслетом

Соломенский районный суд Киева не удовлетворил ходатайство защиты о снятии дополнительных обязательств с временно отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.

20:01

Генсек НАТО приедет в Киев в воскресенье

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг посетит Украину 9-10 июля и примет участие вместе с президентом Петром Порошенко в заседании комиссии НАТО-Украина, сообщила в четверг пресс-служба альянса.

19:53

«Министр туризма» Крыма туристов так и не дождался

В середине «сезона», оказавшегося еще более провальным в Крыму, нежели в предыдущие годы оккупации, отправляется в отставку и мэр Ялты.

18:59

В пятницу даже на юге жарко не будет

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

18:51

Посольство США передало полиции Донецкой области 70 металлодетекторов

Об этом сообщил начальник Главного управления полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

18:14

Дан официальный старт строительству Централизованного хранилища отработавшего ядерного топлива в зоне ЧАЭС

6 июля 2017 НАЭК «Энергоатом» получил лицензию Государственной инспекции ядерного регулирования Украины на право осуществления деятельности на этапах жизненного цикла «строительство и ввод в эксплуатацию ядерной установки» - Централизованного хранилища отработавшего ядерного топлива реакторов ВВЭР отечественных атомных электростанций (ЦХОЯТ).

18:05

Siemens опровергает информацию о поставках оборудования в Крым

Немецкий концерн Siemens уверяет, что его турбины не могли попасть в Крым, а к санкциям ЕС он относится очень трепетно.

17:56

Великобритания ратует за сохранение антироссийских санкций и увеличит помощь Украине

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявляет, что Лондон намерен бороться за сохранение санкций в отношении Российской Федерации и намерен увеличить нелетальную военную помощь Украине.

17:45

После каникул неприкосновенности могут лишиться «оппники» Бакулин и Вилкул-младший

Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

17:39

Во фракции БПП подчеркнули: «заблудившихся» ФСБшников нужно не отпускать, а судить и обменивать на наших военных

Задержанные в Херсонской области российские пограничники не будут отпущены на свободу через 15 суток, а будут обменяны на удерживаемых украинских военнослужащих, потому что это единственный механизм возвращения граждан Украины домой, заявляет народный депутат фракции «Блок Петра Порошенко», председатель подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Ирина Фриз.

17:13

Главарь одной из банд «ЛНР» рассказал, как Россия вооружает боевиков и командует ими

Один из главарей незаконного вооруженного формирования «2-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада 2-го армейского корпуса народной милиции ЛНР» был задержан сотрудниками Службы безопасности Украины в селе Нижняя Ольховая Станично-Луганского района Луганской области.

17:05

НАБУ обнародовало материалы оперативной съемки о взятках Полякову и Розенблату (видео, расшифровка)

На регламентном комитете Верховной Рады, где сегодня рассматривалось представление Генпрокуратуры относительно нардепа Максима Полякова, обнародовали часть оперативного видео.

16:38

Нацбанк ухудшил прогноз роста ВВП на 2017 год

Национальный банк Украины ухудшил прогноз роста реального валового внутреннего продукта страны в 2017 году до 1,6% с 1,9%, сохранив прогноз инфляции на уровне 9,1%.

16:26

Комитет Рады единогласно признал необоснованными представления ГПУ на Полякова

Регламентный комитет ВР признал представления ГПУ на нардепа Максима Полякова (о снятии неприкосновенности, задержании и ареста) недостаточно необоснованными и отправил их на рассмотрение Верховной Рады.

15:38

СБУ расследует дело о государственной измене Голубана

Служба безопасности Украины начала расследование против командира спецроты полиции Донецкой области Юрия Голубана по подозрению в государственной измене.

15:01

Трамп призвал Россию прекратить дестабилизировать ситуацию в Украине

Такое заявление он сделал сегодня во время визита в Варшаву.

14:22

Луценко вернулся на «арену» с «народными клоунами»

Заседание регламентного комитета Верховной Рады, который рассматривает представление ГПУ на снятие неприкосновенности с нардепа от «Народного фронта» Максима Полякова, продолжилось.

14:12

Луценко пояснил, почему прекратил «клоунаду с клоунами» из комитета Рады

Юрий Луценко покинул заседание регламентного комитета Верховной Рады, который рассматривает представление ГПУ на снятие неприкосновенности с нардепа от «Народного фронта» Максима Полякова, в связи с «клоунадой на комитете».

14:04

Нардеп от «Блока Порошенко» лишен водительских прав

Народного депутата Павла Ризаненко (БПП) за вождение в нетрезвом виде лишили права управлять автомобилем на 1 год и обязали оплатить штраф в размере 10 200 гривень. Об этом сообщил Ризаненко на своей странице в Facebook.

13:49

СБУ начала расследование в отношении российских ФСБшников, «заблудившихся» в Украине

Служба безопасности Украины начала досудебное расследование в уголовном производстве в отношении задержанных в Херсонской области сотрудников российского ФСБ (пограничников) по статье «посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины).

13:38

Луценко психанул и покинул заседание комитета Рады, посвященное «янтарному делу» нардепа Полякова

В заседании регламентного комитета Верховной Рады, посвященного рассмотрению представления Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с депутата от «Народного фронта» Максима Полякова, объявлен перерыв.

12:26

Януковича будет защищать бесплатный адвокат

Оболонский райсуд Киева удовлетворил ходатайство стороны обвинения и принял решение о назначении экс-президенту Виктору Януковичу бесплатного адвоката из Регионального центра предоставления бесплатной правовой помощи.

10:58

НАБУ обыскивает главный офис ПриватБанка

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро проводят обыски в главном офисе ПриватБанка в Днепре.

10:46

Суд по Януковичу перенесли на следующую неделю

Судебное заседание по делу о государственной измене бывшего президента Виктора Януковича перенесено на 12 июля 2017 года.

10:11

Задержаны два высокопоставленных взяточника «Укрзализныци»

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о задержании руководителя и заместителя руководителя департаментов ПАО «Укрзализныця» за вымогательство 150 тысяч долларов взятки.

08:16

Сутки АTО: ранены 2 украинских военных

Боевики за минувшие сутки 13 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в четверг утром.