29 июня


23:14

Здание Донецкого университета экономики и торговли разрушилось не из-за теракта, а от дождя

Версия о взрыве, которую уже успели распространить некоторые российские СМИ, не опровергается самими сепаратистами.

22:30

Попавшему в плен под Луганском российскому наемнику, якобы давно «уволившемуся» из армии РФ, недавно присвоили звание ефрейтора

А по контакту он с весны служил неподалеку от границы с Украиной.

21:45

В чернобыльской зоне горит лес

В зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции на территории Лубянского лесничества продолжается пожар, площадь которого достигла 25 га, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в четверг.

21:38

Украину оштрафовали за отказ пустить россиянку Самойлову на «Евровидение»

Европейский вещательный союз (ЕВС) проинформировал украинскую сторону о штрафе в связи с необеспечением выступления на конкурсе «Евровидение» россиянки Юлии Самойловой, сообщает в четверг французский телеканал БФМ-ТВ.

20:48

Комитет Сената США одобрил предоставление Украине летального оружия

Комитет Сената США по вооруженным силам, который возглавляет сенатор Джон Маккейн, предлагает начать разработку ракеты средней дальности, выделить средства на поддержку союзников в Европе, а также предоставить оборонительную помощь Украине.

18:39

Луценко внес представление на арест Допы

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко внес в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата фракции «Оппозиционный блок» Михаила Добкина.

17:38

Ни парома, ни металлолома: Турция отказывается принимать суда из Крыма

Порты Турции отказываются принимать суда с металлоломом, идущие из Крыма.

17:27

Минфин заявил о запуске реформы ГФС

Министерство финансов и Государственная фискальная служба при поддержке премьер-министра Владимира Гройсмана начинают проект комплексного реформирования ГФС, говорится в сообщении Минфина по итогам прошедшей 27 июня учредительной встречи с участием министра финансов Александра Данилюка и и.о. главы ГФС Мирослава Продана.

15:53

Во Львове молния убила двух человек

Во Львове 29 июня 2017 года в результате удара молнии погибли 2 человека, еще двое пострадали.

15:15

Суд по делу о госизмене Януковича продолжится через неделю

Оболонский районный суд Киева продолжит рассмотрение судебного заседания о государственной измене экс-президента Виктора Януковича 6 июля.

15:06

16 человек отравились суши в киевском ресторане

В Киеве зарегистрировано 16 случаев заболевания острой кишечной инфекцией из-за употребления суши в одном из ресторанов.

14:42

Завтра на юге ожидается до +37

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

14:04

У Порошенко объяснили, что причина награждения Гереги, Атрошенко и Кулика - секрет

В Администрации президента не обнародуют, за что именно награждены народные депутаты Александр Герега и Константин Ищейкин, мэр Чернигова Владислава Атрошенко и прокурор Константин Кулик.

13:15

Убийцы мэра Старобельска получили по 15 лет

Суд приговорил двух убийц мэра Старобельска Владимира Живаги к 15 годам лишения свободы, сообщает Генеральная прокуратура Украины.

12:35

Фондовый рынок Украины замер из-за кибератаки

Украинский фондовый рынок фактически приостановил работу в ожидании восстановления работы основных институтов депозитарно-клиринговой системы – Национального депозитария Украины и «Расчетного центра по обслуживанию договоров на финансовых рынках», которые 27 июня стали жертвой масштабной вирусной кибератаки.

12:16

Суд разрешил судить Януковича заочно

Оболонский районный суд Киева принял решение о начале специального судебного производства в отношении экс-президента Виктора Януковича.

10:54

В Киеве ограничено передвижение тяжелого транспорта

В Киеве в связи с повышением температуры воздуха до +28 вводится ограничение движения для тяжеловесных транспортных средств общим весом свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн.

09:00

Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой заработает 1 августа

Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой заработает 1 августа 2017 года согласно правительственной ноте Канады украинскому посольству, сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.

08:44

Сутки АТО: один военнослужащий погиб, трое получили ранения

За прошедшие сутки боевики незаконных вооруженных формирований совершили 35 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции.