16 июня


19:29

Порошенко поручил правительству повысить пенсии и отменить их налогообложение

Президент Украины Петр Порошенко в ходе заседания Национального совета реформ поручил Кабинету министров осенью увеличить размер пенсий, отменить их налогообложение и снять все ограничения для работающих пенсионеров, сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

16:45

Британцы решают, как быть с гражданином Великобритании Насировым, ухитрившимся устроиться главным налоговиком Украины

Впрочем, Соломенский райсуд Киева может решить, что и английский премьер-министр не является гражданкой Великобритании.

14:45

Украденный в зоне оккупации уголь российские фирмы Курченко сбывают в Турцию

Основатель группы «ВЕТЭК», ныне скрывающийся на территории РФ Сергей Курченко занялся экспортными поставками угля украинского происхождения.

14:39

В Бердянске обыскивают горсовет

Правоохранители проводят обыск в Бердянском городском совете (Запорожская область) в рамках уголовного производства о злоупотреблении служебным положением, в результате которого местный бюджет недополучил более 1 млн грн.

14:08

В Павлограде задерживают подозреваемых в причастности к убийству Вороненкова

В г. Павлоград Днепропетровской области представители Генеральной прокуратуры вместе с полицией проводят следственные действия по делу о гибели экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

13:57

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры стал вице-президентом ФФУ

Президент Федерации футбола Украины, народный депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Андрей Павелко переизбран на пост президента ФФУ, а одним из трех вице-президентов избран руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий.

13:51

След от взрывов в шведском Гетеборге привел в российский центр подготовки боевиков для «новороссии»

Шведские националисты, взрывавшие бомбы в Гетеборге, проходили подготовку в петербургской «народной дружине» под названием «Резерв», готовившей боевиков для «новороссии».

13:20

Синоптики прогнозируют дождливую субботу

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:10

Антикоррупционный прокурор Холодницкий решил бороться с коррупцией и на футбольный полях

За пределами стадионов глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры уже навел порядок - пора бороться за fair play.

12:34

Рассматривать дело Януковича по сути суд начнет в конце июня

Оболонский райсуд Киева постановил начать рассмотрение дела по обвинению Виктора Януковича в государственной измене по сути 26 июня.

12:06

В Киеве повторно разоблачили злостного «кофемана» из райадминистрации

В Киеве прокуратура совместно с работниками Нацполиции второй раз за год поймала на взятке главного специалиста отдела контроля за благоустройством и охраной окружающей среды Дарницкой РГА.

11:54

Парламенты Украины и США решили сотрудничать

Украина и Соединенные Штаты Америки подписали меморандум о сотрудничестве между парламентами стран. Об этом написал спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий на своей странице в соцсети Facebook.

08:44

Сутки АТО: погиб еще один украинский военный

За минувшие сутки боевики 50 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, сообщили в пресс-центре штаба АТО.