30 мая


22:16

Бандиты «ДНР» этапировали Игоря Козловского в колонию

Незаконно удерживаемого в «ДНР» известного украинского ученого Игоря Козловского переместили из Донецка в Никитовскую исправительную колонию №87 в Горловке.

21:55

Насиров остался невыездным

Национальное антикоррупционное бюро Украины приняло решение об отказе в выезде за границу отстраненному главе Государственной фискальной службы Роману Насирову.

21:47

Боевики обстреляли Авдеевку: ранены 3 человека

Незаконные вооруженные формирования обстреляли г.Авдеевка Донецкой области во вторник, осколочные ранения получили три мирных жителя города, сообщает заместитель главы Национальной полиции Украины - начальник Главного управления Нацполиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

16:56

Синоптики и ГосЧС предупреждают: сегодня и завтра страну накроют шквалы и грозы

Укргидрометцентр предупреждает о грозах и шквалах на территории Украины 30-31 мая. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям на странице ведомства в Facebook.

16:28

МИД перечислил варианты, при которых «безвиз» не поможет

В Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины пояснили причины, по которым гражданам Украины может быть отказано в пересечении границы с Европейским Союзом.

16:17

Глава Еврокомиссии: «Будущее Украины – это Европа»

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер приветствовал голосование Сената Нидерландов по ратификации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, а также выразил надежду что процесс ратификации завершится до саммита Украина-ЕС, который намечен на 13 июля.

15:50

Порошенко сообщил, чего еще ждет от Евросоюза

Президент Украины Петр Порошенко ожидает от Европейского Союза специального решения о запуске на полную мощность реализации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

15:08

Сенат Нидерландов ратифицировал Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС

Ратификация в Сенате Нидерландов оставалась последним законодательным шагом, который разблокирует официальный запуск ассоциации Украина-ЕС.

14:42

Мэр Чопа попался на взятке

На Закарпатье задержали на взятке мэра Чопа Валерия Самардака и его приспешников.

14:29

В Генштабе заверяют, что призванные офицеры запаса не будут отправлены в зону АТО

Призванные на военную службу офицеры запаса не будут направляться в зону проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом заявил заместитель главы Генерального штаба Вооруженных сил Украины Артур Артеменко, сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ в Facebook.

14:12

РФ продолжает страдать раздвоением сознания по поводу «безвиза» для Украины и «визового геноцида» для оккупированного Крыма

Всячески преуменьшая значение безвизового режима с ЕС для Украины, в России не перестают одновременно обвинять ЕС в «визовом геноциде» крымчан, которые должны получать визы только в диппредставительствах в Украине.

14:02

Весна закончится почти летней жарой

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:56

В Киеве запрещена торговля вяленой рыбой

Из-за смерти мужчины в результате отравления вяленой рыбой в Киеве временно введен запрет на продажу этой продукции, сообщила пресс-служба Госпортебслужбы Украины.

13:17

В оккупированном Крыму металлурги провели акцию протеста – депутата Госдумы России забрала «скорая» (видео)

Сотрудники простаивающего «Керченского металлургического завода» отказываются мести улицы вместо работы и отдавать детей в интернаты.

12:49

В связи с убийством экс-директора «Укрспирта» Аваков отметил, что криминогенная ситуация улучшается

По мнению министра, результаты реформы органов внутренних дел уже заметны.

12:39

Дело о самом дерзком выступлении на «Евровидении-2017» ушло в суд

Киевская местная прокуратура №4 направила в суд обвинительный акт в отношении украинского пранкера Виталия Седюка, который был задержан правоохранителями 13 мая после скандальной выходки во время проведения международного песенного конкурса «Евровидение 2017».

12:30

Подписан приказ о призыве офицеров запаса на военную службу

Министр обороны Украины Степан Полторак подписал приказ о призыве офицеров запаса на военную службу в Вооруженные силы Украины, сообщил начальник ГУ персонала – заместитель начальника штаба Генерального штаба ВСУ Артур Артеменко.

12:00

Обыскивается офис компании, разработавшей ПО для системы электронного декларирования

Нацполиция и Государственная фискальная служба обыскивают офис компании «Миранда», которая разрабатывала программное обеспечение для системы электронного декларирования.

10:58

В Киеве застрелили бывшего директора «Укрспирта»

Утром 30 мая в столице застрелили бывшего и.о. директора ГП «Укрспирт» Виктора Панкова.

10:23

Сегодня в Сенате Нидерландов - голосование по ассоциации Украина-ЕС

В Сенате Нидерландов сегодня, 30 мая 2017 года, проведут голосование по Соглашению об ассоциации Украины и Европейского Союза.

09:45

У Порошенко решили объяснить французам, что королева Анна – не москвичка

Свою лепту в вал насмешек над Путиным, изумившим вчера французскую публику известием, что королева Анна Ярославна была «русской», решили внести и в Администрации президента Украины.

08:15

Боевики обстреляли сельхозпредприятие в Донецкой области: повреждены две фермы

Незаконные вооруженные формирования ОРДО сегодня утром обстреляли сельхозпредприятий «Бахмутский аграрный союз» в населенном пункте Новолуганское (Донецкая область).

07:46

Сутки АТО: ранены 3 украинских военнослужащих

За прошедшие сутки боевики совершили 50 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр штаба АТО.