26 05. 11:36

Парубий торжественно перерезал «колорадскую» ленту, на которую МИД РФ решил подвесить весь «минский процесс»

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал закон «О внесении дополнения в Кодекс Украины об административных правонарушениях о запрете изготовления и пропаганды георгиевской (гвардейской) ленты» (№ 2987).

Как передает корреспондент УНИАН, подписание состоялось в сессионном зале парламента после открытия пленарного заседания.

Как известно, 16 мая Верховная Рада приняла закон «О внесении дополнения в Кодекс Украины об административных правонарушениях о запрете изготовления и пропаганды георгиевской (гвардейской) ленты» (см. Наконец-то: колорадскую ленту рашистов Рада приравняла к свастике).

21 мая президент Украины Петр Порошенко заявил, что сразу после получения из парламента подпишет закон о запрете «георгиевской» ленты. «Закон о запрете «георгиевских» лент я тоже подпишу только он поступит ко мне из Верховной Рады. Почему? Потому что это не символика Второй мировой, эта символика – символ агрессии против Украины 2014-2017 годов. Потому что обвешанные этими лентами боевики убивают наших воинов каждый день и каждую ночь, и прямо сейчас, пока мы здесь, они тоже целятся в украинских воинов», - подчеркнул он.

Вчера в МИД РФ заявили, что запрет в Украине «георгиевской» ленты отложит выполнение Минских соглашений. Как передал собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом на брифинге в Москве сказала официальный спикер МИД РФ Мария Захарова.

«Вы же прекрасно понимаете, что это никак не повлияет на то, что происходит с РФ, но это окажет колоссальное негативное влияние на внутренние процессы в самой Украине, - растолковала Захарова такую «понятную» ей «взаимосвязь». - Это дополнительный элемент разжигания ненависти и вражды, и фактор невозможности воссоединения людей в целом ряде регионов. Это даст еще больше поводов для того, чтобы откладывать еще на более долгий срок выполнение Минских договоренностей».

Разумеется, обращать внимания на очередной шантаж, переходящий в неприкрытый бред, это полоумной «рашистки», никто в Украине не собирается.

"ОБКОМ", 26 Мая 2017 11:36


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly