26 05. 09:20

Шуфричу повезло, что его дядя в банке работает, а не на гуталиновой фабрике

А то бы Нестор задекларировал несколько тонн гуталина.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что продолжается проверка нардепов, которые дома хранят более 100 тысяч долларов наличности. Об этом он заявил в эфире телепередачи «Право на власть», передает УНИАН.
Луценко отметил, что 25 нардепов такую проверку прошли. Еще 60 человек проверяет фискальная служба. Если нардепы объясняют происхождение денег, то дело закрывают, а если не могут объяснить, то налоговики выписывают документ, с которым Луценко может идти в Верховную Раду относительно снятия с того или иного нардепа неприкосновенности.

Луценко, в частности, привел в пример нардепа Нестора Шуфрича, которого ГПУ еще в прошлом году заподозрила в неуплате налогов и который указал в своей е-декларации 25 миллионов наличных гривень (см. 156 «стволов», 568 «штыков»: барахло Шуфрича под надежной защитой).

Как оказалось, все просто: по словам Луценко, у Шуфрича дядя работает в Австрии банкиром.

Это объяснение признано генпрокурором убедительным. Посудите сами: если дядя работает банкиром, то где ему деньги хранить, как не у племянника под матрасом? Не в банке же, тем более в Австрии.

Помнится, кот Матроскин в известном мультфильме тоже выдвигал подобное объяснение, только вместо денег в показаниях кота фигурировал гуталин: «Это мой дядя прислал. Он у сторожа живет на гуталиновой фабрике. У него этого гуталина — ну просто завались!.. Вот и шлет кому попало».

"ОБКОМ", 26 Мая 2017 09:20


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly