13 05. 08:43

За сутки в зоне АТО ранены три бойца ВСУ

Боевики за минувшие сутки 54 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в субботу утром.

«Вследствие обстрелов в течение минувших суток трое военнослужащих ВС Украины получили ранения», - говорится в сообщении.

На приморском направлении боевики обстреляли опорные пункты сил АТО в районе Широкино, Водяного, Павлополя, Гранитного, Гнутово, Чермалыка и Новотроицкого, используя стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем. Кое-где вели огонь вражеские снайперы. Кроме того, украинские позиции у Широкино попали под огонь из минометов калибра 82 мм и вооружения БМП. Из такого же вооружения противником были обстреляны опорные пункты сил АТО в районе Марьинки и Красногоровки. У Талаковки боевики вели огонь из артиллерии калибра 122 мм.

На донецком направлении противник обстрелял из минометов калибра 82 мм и 120 мм позиции ВСУ в районе Новолуганского и Луганского, из 82-мм минометов - окрестности Авдеевки, позиции у Каменки. Эти же участки фронта, а также опорные пункты сил АТО в районе Песков, Верхнеторецкого и Новгородского боевики обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском направлении боевики обстреляли из гранатометов различных систем украинских военных у Новоалександровки и Крымского. Вблизи Новозвановки боевики вели огонь по позициям ВСУ из крупнокалиберных пулеметов, автоматических станковых гранатометов и 120-мм минометов. В районе Новотошковки незаконные вооруженные формирования вели огонь из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Интерфакс-Украина, 13 Мая 2017 08:43


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly