05 05. 08:33

Сутки ATO: ранены 10 украинских военных

Об этом сообщили в пресс-центре штаба антитеррористической операции.

«Российско-оккупационные войска продолжают провокационные обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. С начала суток враг 58 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников. Десять военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения», – говорится в сообщении на странице штаба АТО в «Фейсбуке» в пятницу.

На луганском направлении из артиллерии калибра 152 мм, 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливались позиции вблизи Крымского, из артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм – позиции у Попасной, из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров - по позициям у Новозвановки. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали позиции возле Лобачева и Валуйского.

На донецком направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП, зенитных установок ЗУ-23-2 и пулеметов крупного калибра боевики обстреливали украинские позиции вблизи Луганского. Из 82-мм минометов, вооружения БМП и гранатометов различных систем велся огонь по опорным пунктам ВСУ возле Зайцева и Верхнеторецкого, из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов крупного калибра - по позициям возле Авдеевки и шахты «Бутовка», из вооружения БМП и стрелкового оружия - у Майорска, из гранатометов различных систем - по позициям у Новгородского. Из гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия обстреливались позиции возле Каменки.

На приморском направлении из минометов калибра 120 мм и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов обстреляны позиции под Павлополем, из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - позиции возле Гнутово и Красногоровки. Из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия велся огонь по украинским опорным пунктам вблизи Марьинки, из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и противотанковых гранатометов - по опорным пунктам морских пехотинцев в районе Водяного.

Интерфакс-Украина, 05 Мая 2017 08:33


Редакция.   Реклама.   Стартовая.
Copyright © 2004 «Обком». All rights reserved
Design © 2004 Max Bezugly