19 апреля


22:56

Без электричества на ночь остались жители 505 населенных пунктов

Вследствие неблагоприятных погодных условий, приведших к обрывам линий электропередач и срабатыванию систем защиты по состоянию на 19.00 среды остаются обесточенными 505 населенных пунктов в пяти областях Украины, сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

20:41

В МИДе считают, что суд в Гааге воспринял логику Украины

Украинская сторона ожидает, что Российская Федерация в кратчайшие сроки и полностью выполнит озвученное в среду решение Международного суда ООН (Гаага) по иску Украины против РФ, призывает международное сообщество следить за его выполнением и реагировать на каждый факт нарушения Россией этого решения.

19:13

Порошенко расценил сегодняшнее решение суда ООН как «многообещающее»

Президент Украины Петр Порошенко считает важным признание исков Украина против России юрисдикцией Международного суда ООН в Гааге и надеется на положительное для Киева решение судебной инстанции после рассмотрения этих дел.

18:38

В Харьковской области из-за непогоды полностью обесточены 87 населенных пунктов и еще 67 – частично

О ситуации в области по состоянию на 16.00 среды сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

18:26

В Киеве на бандитов ОРДЛО работала подпольная типография

В Киеве Служба безопасности Украины разоблачила подпольную типографию, которая занималась изготовлением поддельных документов для самопровозглашенных на востоке страны «народных районов».

17:54

Украина просит выдать мать Кадырова

Генеральная прокуратура Украины направила компетентным органам Испании документы, необходимые для начала процедуры экстрадиции в Украину Инессы Кадыровой, матери депутата Верховной Рады Александра Онищенко (добрачная фамилия Кадыров).

17:07

Суд снял арест с паспортов Насирова

Однако паспорта отстраненному главе ГФС Роману Насирову не вернут, так как есть другое постановление суда о том, что он обязан их сдать.

16:59

В редакции харьковского Интернет-издания фискальные полицаи устроили обыск

«Титушки» служили в качестве понятых.

16:33

Уволенного главу «Укртрансгаза» назначили заместителем министра

Кабинет министров Украины назначил заместителем министра энергетики и угольной промышленности Игоря Прокопива.

14:37

Синоптики и в четверг ожидают холод, ветер и мокрый снег

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

14:00

Боевики в очередной раз сорвали процесс подготовки обмена заложниками

Представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей во вторник отказались от начала процедуры верификации списков заложников, сообщила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко.

13:49

МИД подтверждает: 9 членов экипажа затонувшего в Керченском проливе сухогруза были украинцами

Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины подтверждает наличие 9 граждан Украины среди членов экипажа затонувшего в Черном море сухогруза «Герои Арсенала» (флаг Панамы).

13:18

Получены документальные свидетельства контрабандной схемы вывоза парочкой Королевская-Солод металлолома из Украины через ОРДЛО в РФ

Супружеская пара нардепов от «Оппоблока», судя по всему, не исключение: экс-«регионалов», работавших (и работающих) в «ДНР/ЛНР» под предлогом сохранения «рабочих мест для наших граждан, оставшихся на оккупированной территории», хватает.

12:36

В Кременчуге в толпу протестующих въехал автомобиль

Пострадали три человека.

12:08

Спецслужбы РФ готовили в Одессе «болгарский мятеж»

Служба безопасности блокировала запланированную Российской Федерацией провокацию относительно болгарской нацменьшинства в Одесской области.

11:20

Украинские дипломаты выясняет ситуацию с экипажем затонувшего в Керченском проливе судна

Консульство Украины в Ростове-на-Дону выясняют информацию относительно аварии сухогруза с украинцами на борту.

11:01

Мэра Полтавы от руки народа, схватившей его за горло, спасла полиция

Беспорядками, перерастающими в драку, закончилась сегодняшняя встреча полтавского городского головы Александра Мамая с активистами Штаба сопротивления, образованного в областном центре после кровавых событий 5 апреля.

09:54

В Днепре из-за непогоды закрыли школы

В Днепре из-за непогоды до конца недели приостановлен учебный процесс в школах. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр города Борис Филатов.

09:31

Харьков. Апрель. Снегопад (шокирующие фото)

В Харьков вернулась зима: город утопает в снегу и поваленных деревьях.

08:59

Реестр возмещения НДС пробудил в АП интерес к базам данных ГФС

Президент Украины Петр Порошенко поручил аппарату Совета национальной безопасности и обороны изучить вопросы администрирования налога на добавленную стоимость и злоупотреблений при его возмещении и рассмотреть во время одного из следующих заседаний, говорится в заявлении заместителя главы Администрации президента, секретаря Нацсовета реформ Дмитрия Шимкива, опубликованном на странице АП в соцсети Facebook во вторник.

08:28

В Керченском проливе затонул российский сухогруз с украинцами на борту

Российский сухогруз «Герои Арсенала» потерпел крушение в акватории Черного моря, семь человек пропали без вести.

08:19

Из-за снега и ветра лишены света более 150 населенных пунктов

Неблагоприятными погодными условиями – дождь с мокрым снегом, шквальные порывы ветра, обесточено 152 населенных пункта в шести областях Украины в ночь с 18 на 19 апреля.

08:13

Сутки ATO: ранены 2 украинских военных

Боевики за минувшие сутки 35 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в среду утром.