28 марта


22:00

Из Беларуси депортируют двух задержанных украинцев, один останется под арестом в Минске

Из трех задержанных во время акций протеста в Минске украинцев одного арестовали, а двух других планируют депортировать.

21:44

Из-за закона Порошенко USAID остановило сотрудничество с НАПК

Агентство США по международному развитию (USAID) остановило сотрудничество с Национальным агентством по предупреждению коррупции.

19:30

НАПК не знает, почему «лежит» реестр электронных деклараций

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции заявляет, что администратор реестра электронных деклараций, государственное предприятие «Украинские специальные системы» до сих пор не объяснило причины сбоев в работе реестра электронных деклараций.

17:58

Минюсту надоел постоянно «падающий» реестр НАПК

Министерство юстиции Украины обратится в Кабинет министров Украины относительно проведения независимой оценки системы электронного декларирования и реестра электронных деклараций, которыми занимается Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК), через системные сбои в работе реестра.

16:59

В Киеве за взятке попался печерский чиновник

В Печерской райгосадминистрации столицы проходит обыск.

14:57

Дело Януковича передали на Оболонь

Уголовное производство по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене будет рассматривать Оболонский районный суд города Киева.

14:34

Украинцы будут доплачивать «за подключение» к газу. Каждый месяц

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) установила для населения и промышленных потребителей тарифы за распределение природного газа как плату за подсоединенную мощность.

13:56

Пункты пропуска в зоне АТО будут неделю работать на час больше

Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

13:47

Завтра на востоке страны до +12

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:31

Международные организации продолжают возмущаться законом Порошенко об изменениях в электронном декларировании

Transparency International и Freedom House обнародовали соответствующие заявления.

12:45

Экс-генпрокурор Шокин подал на Порошенко в суд

Бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин подал иск в Высший административный суд Украины о признании незаконными и отмене решений о его увольнении, а также о восстановлении в административной должности.

10:55

Появился текст позорного закона Порошенко об изменениях в практике электронного декларирования

Подписанный вчера президентом закон, автором которого он значится, о противодействии антикоррупционным общественным организациям появился на сайте Верховной Рады.

08:57

Минздрав установил: диагноз Насирову подделали гады в белых халатах

Клинико-экспертная комиссия Министерства здравоохранения Украины не подтвердила диагноз, установленный в клинической больнице «Феофания» главе Государственной фискальной службы (ГФС) Роману Насирову, фигуранту дела о злоупотреблении властью и служебным положением.

08:37

Сбербанк РФ продал свой украинский банк сыну российского миллиардера

Основным покупателем украинского дочернего банка Сбербанка выступит сын владельца нефтяной компании «Русснефть» Михаила Гуцериева Саид, следует из сообщения латвийского Norvik Banka, который также принимает участие в сделке.

08:28

Сутки АТО: погибли двое украинских военнослужащих, четверо ранены

За прошедшие сутки боевики совершили 58 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр штаба АТО.