06 марта


23:28

Суд отказался переносить слушание по делу Насирова

Суд отклонил ходатайство защитников отстраненного от исполнения обязанностей главы Государственной фискальной службы Романа Насирова о переносе заседания.

20:52

Британское гражданство Насирова подтвердилось

Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании официально подтвердило информацию о британском гражданстве у главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова. Об этом говорится в сообщении НАБУ в Facebook.

18:49

С начала суток в зоне АТО погиб один украинский военный, двое ранены

Боевики в понедельник продолжали обстреливать позиции украинских военных, в результате чего один военнослужащий погиб и еще двое получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

17:29

Полтавский облсовет дружно поддержал блокаду ОРДЛО

На сегодняшней сессии Полтавского областного совета депутаты поддержали установление торговой блокады в отношении так называемых «ДНР» и «ЛНР».

16:36

Прокуратура добилась проведения ревизии «Укрнафты»

Прокуратура Киева направила Государственной аудиторской службе для исполнения определение следственного судьи Печерского райсуда Киева о предоставлении разрешения на проведение ревизии ПАО «Укрнафта» с 6 марта в рамках дела о подозрениях к главе правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрею Коболеву.

14:10

Завтра в стране тепло и немного дождливо

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

14:01

Американцев вдохновляет реакция украинцев на процесс по делу Насирова

Посольство США в Украине отмечает необходимость скорейшего создания в стране антикоррупционного суда.

13:12

Высший админсуд отказал в восстановлении в должности экс-судье Царевич

Высший административный суд отказал в восстановлении в должности бывшей судье Печерского районного суда Киева Оксане Царевич.

12:54

Насиров триумфально сходил в туалет (видео)

Належавшись в ожидании то ли инфаркта, то ли операции, то ли приговора, отстраненный от должности глава ГФС сделал свои первые шаги по направлению к клозету.

12:03

Защите Насирова отказали в отводе судьи

По результатам рассмотрения ходатайства защиты временно отстраненного главы ГФС Романа Насирова об отводе судьи Александра Бобровника, который должен избрать меру пресечения для Насирова, судья Букина приняла решение отказать в удовлетворении ходатайства адвокатов.

08:40

В Гааге начинаются слушания по иску Украины против России

Международный суд в Гааге в понедельник, 6 марта, начнет публичные слушания по иску Украина против России.

08:30

Насиров признал, что не было у него ни инфаркта, ни операции

Отстраненный от должности глава Госфискальной службы переночевал в заблокированном суде и нашел в себе силы дать обширное интервью.

07:46

От обстрелов боевиков пострадали 5 украинских военных

За минувшие сутки боевики 54 раза открывали огонь по украинским позициям в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр штаба АТО.

00:42

Насиров считает себя свободным и готов сделать НАБУ и САП одолжение

Отстраненный от должности глава ГФС Роман Насиров заявляет, что не считает себя виновным в преступлении, которое ему инкриминируют, и соглашается на круглосуточный надзор со стороны САП или НАБУ во время своего пребывания в больнице на лечении или в своем доме.