18 февраля


21:56

МИД Украины призывает вернуть Кремль в «международное правовое поле»

В Министерстве иностранных дел Украины расценивают подписание президентом РФ Владимиром Путиным указа о признании документов, выданных в отдельных районах Донецкой и Луганской областях, как признание Россией нелегитимных органов власти и призывают международных партнеров усилить давление на Россию для выполнения ею Минских договоренностей.

20:58

ГПУ задержала за вымогательство известного «активиста»

Сотрудники Генеральной инспекции Генеральной прокуратуры Украины и Главного управления «К» Службы безопасности Украины задержали экс-члена консультационного совета при Генпрокуратуре, лидера объединения свободных профсоюзов «Солидарность» Станислава Витковского за вымогательство.

20:46

Из-за обстрелов Авдеевка, часть Донецка и Ясиноватой снова без воды, АКХЗ – без электричества

Донецкая фильтровальная станция обесточена в результате обстрела 18 февраля. Как сообщает компания «Вода Донбасса», станция осталась без электричества примерно в 19.45.

19:39

Климкин разочарован встречей глав МИД «нормандской четверки»

Хочется результата, а не очередных заявлений.

19:29

Суровые ахметовские мужики сделали из Ляшко «почетного» коллегу

Нетрадиционно на сей раз отметили 120-летие Мариупольского меткомбината.

19:06

Порошенко считает признание Путиным «паспортов» ОРДЛО циничным и символичным

Признание Россией документов, выданных пророссийскими боевиками на оккупированных территориях Донбасса является «очередным доказательством российской оккупации и нарушения норм международного права».

18:29

Турчинов заявил, что Путин сегодня «перечеркнул минский процесс»

Подписав указ о признании паспортов и других документов так называемых «ЛНР/ДНР», президент России Владимир Путин юридически признал квазигосударственные террористические группировки и вышел из Минского процесса, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов в своем комментарии.

16:53

Путин признал документы, выданные боевиками ОРДЛО, временно настоящими

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании на территории Российской Федерации документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, которые постоянно проживают на территориях Луганской и Донецкой областей, оккупированных пророссийскими боевиками.

16:43

В Сумской области погибли двое военных

Двое военнослужащих погибли, один травмирован в результате пожара, произошедшего в субботу в расположении 16 отдельного мотопехотного батальона в Сумской области, сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

14:08

Завтра днем на востоке до +6

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

13:11

На трассе Киев-Одесса обстреляли автобус: один пассажир ранен

В Одесской области сегодня ночью неизвестные обстреляли пассажирский автобус, направлявшийся по маршруту Одесса-Киев.

11:21

Вице-президент США указал, что РФ не должна уклоняться от выполнения Минских соглашений

Вице-президент США Майк Пенс заявляет, что Соединенные Штаты Америки будут делать все необходимое для ответственности России за выполнение Минских договоренностей, в частности деэскалации ситуации на Донбассе.

09:54

В зоне АТО погиб волонтер

Украинский волонтер погиб 17 февраля в зоне проведения антитеррористической операции от осколочного ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО в субботу.

08:53

В Харькове произошла массовая перестрелка: 1 человек ранен, 9 задержаны

После перестрелки в Харькове вечером 17 февраля полицейские задержали девять человек, у которых изъяли оружие.

08:44

Четверо украинских военных получили ранения в течение суток

Боевики за минувшие сутки 73 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, четыре бойца Вооруженных сил Украины ранены, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в субботу утром.