13 февраля


18:32

«Роттердам+» приплюсовал Ахметову за полгода несколько миллиардов

Предприятия тепловой генерации получили избыточную прибыль на 10,4 млрд грн. благодаря установленному Нацкомиссией регулирования рынка энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) завышенному тарифу на электроэнергию.

18:20

Минобороны готово создать крымскотатарское подразделение морской пехоты

Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак обсудил с председателем Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым ситуацию, которая сложилась на пропуска Чонгар.

16:20

Инцидент у Чонгара исчерпан, комбат ВСУ принес свои извинения (видео)

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Рефат Чубаров заявляет, что инцидент вблизи н.п.Чонгар (Херсонская обл.) на обустроенной общественной организацией «Аскер» территории, где базируются бойцы формируемого крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана, исчерпан.

16:05

Нардепы от «Блока Порошенко» просят созвать заседание СНБО

Депутаты Верховной Рады Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» обратились к президенту Петру Порошенко с предложением срочно созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны для рассмотрения вопроса прекращения блокады железнодорожных путей на Донбассе.

15:49

Минэнерго предлагает Кабмину ввести чрезвычайное положение

Компания «Укрэнерго» и Министерство топлива и энергетики предлагают правительству ввести чрезвычайное положение на рынке электроэнергии из-за блокирования поставок антрацита с неконтролируемых территорий Донбасса.

14:10

Завтра в столице ожидается +1

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

11:19

Глава Меджлиса изложил свою версию инцидента у Чонгара

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Рефат Чубаров утверждает, что инцидент в Херсонской области был спровоцирован силовым занятием военнослужащими ВСУ обустроенной общественной организацией «Аскер» территории, на которой базируются бойцы формируемого крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана.

09:52

В «ДНР» воодушевлены паническим заявлением Гройсмана насчет угля

За уголь, который поступает в Украину с оккупированных территорий Донбасса необходимо платить в «бюджеты» террористических республик. Об этом написал российский советник главаря «ДНР» по имиджу Александр Казаков, комментируя заявления премьер-министра Украины Владимира Гройсмана о том, что без угля из зоны АТО украинская энергетика и металлургия не обойдется.

07:47

За минувшие сутки в зоне АТО ранен один украинский военный

«Всего зафиксировано 67 обстрелов. Одного нашего военного ранило», – сказано в сводке пресс-центра штаба АТО, обнародованной в «Фейсбуке» утром в понедельник.