24 января


19:48

Шахтеры Ахметова трудятся под оккупантами по-стахановски

Крупнейший частный энергетический холдинг ДТЭК в 2016 году по сравнению с 2015 годом увеличил добычу дефицитного угля марки «А» (антрацит) на временно неподконтрольной Украине территории на 36,3% - до 4,5 млн тонн.

19:33

Министр инфраструктуры грозит Кабмину судом из-за «Укрзализныци»

Министр инфраструктуры Владимир Омелян настаивает на пересмотре решения Кабинета министров о выводе публичной акционерной компании «Укрзализныця» из подчинения министерства и передаче в управление Министерства экономического развития и торговли.

18:20

Обвиняемую в убийстве милиционеров Виту Заверуху выпустили под залог

Защита обвиняемой в убийстве 2 милиционеров Виты Заверухи заявляет о внесении залога в 1,6 млн гривень и ее освобождении из следственного изолятора.

18:13

По «делу Онищенко» задержаны 2 экс-зампредправления «Укргаздобычи»

Национальное антикоррупционное бюро задержало бывших первого заместителя и заместителя председателя правления государственной компании «Укргаздобыча» в рамках расследования хищения средств при выполнении договоров о совместной деятельности с компаниями, аффилированных с депутатом Верховной Рады Александром Онищенко.

15:32

Международная инспекция выявила концентрацию артиллерии РФ на границе с Украиной

Значительная концентрация артиллерии, выявленной в Ростовской области (РФ) в рамках инспекции, проведенной Украиной совместно с Канадой и Данией 16-19 января, может использоваться в конфликте на Донбассе, допускают в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины.

13:44

Завтра по всей стране небольшие морозы и небольшой снег

Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

11:15

В Киевской области стартовала неделя веерных отключений электроэнергии

С сегодняшнего дня, 24 января, и до следующего понедельника, 30 января, ежедневно на Киевщине будут массово отключать населенные пункты от электроснабжения.

10:14

Порошенко перебрался из Эстонии в Финляндию

Президент Украины Петр Порошенко начал официальный визит в Финляндию, сообщает во вторник утром пресс-служба главы украинского государства.

08:37

В Минюсте придумали, как бороться с саботажем НАПК

Министерство юстиции Украины предлагает создать в Кабинете министров Украины рабочую группу по разработке порядка проведения проверок электронных деклараций, заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

08:15

Сутки АТО: в результате обстрелов ранены двое украинских военных

За прошедшие сутки боевики 51 раз открывали огонь по позициям военнослужащих Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-служба штаба АТО.