29 декабря


20:09

СНБО утвердил доктрину информбезопасности Украины

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины в четверг, 29 декабря, принял доктрину информационной безопасности Украины, разработанную Министерством информационной политики, сообщается на официальном сайте ведомства.

19:40

Порошенко рассказал о киберугрозах и вероятности терактов и диверсий

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о риске терактов и диверсий на объектах критической инфраструктуры и указывает на важность межведомственной координации в противостоянии таким угрозам.

19:26

Украина ввела дополнительные санкции против России

Совет национальной безопасности и обороны в четверг ввел новые санкции против российских граждан и предприятий.

19:07

Боевикам ОРДО передали 15 человек

Украинская сторона в одностороннем порядке передала представителям отдельных районов Донецкой области 15 человек.

16:58

В Киеве при пожаре погибли четверо детей

В четверг днем в частном жилом доме в Днепровском районе Киева произошел пожар, в результате которого четверо детей погибли, еще одна девочка была госпитализирована с ожогами, а двоим взрослым потребовалась помощь медиков, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Киеве.

16:52

Снят арест с 15 млн долларов, хранящихся в банке сына Януковича

Печерский суд Киева снял арест со средств трех физлиц в сумме 15 миллионов долларов, находящиеся на счетах в ПАО «Всеукраинский банк развития», который принадлежит сыну экс-президента Александру Януковичу.

15:02

Нацсовет по ТВ утверждает, что лицензия телеканалу «1+1» продлена

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания заявляет, что лицензия для телеканала «1+1» на аналоговое вещание переоформлена и продлена на 7 лет, и просит не политизировать данный вопрос.

14:36

Ночью в Карпатах ожидается до - 14

30 декабря в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, на дорогах местами гололедица, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -4...-6 градусов, днем -1...-3 градуса.

13:09

Потери сил АТО за сутки: 2 погибших, 2 раненых

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

12:43

Еврокомиссия проверила, как «Газпром» нарушает транзитный контракт с Украиной

В Украину с рабочим визитом посетила мониторинговая миссия Европейской комиссии по контролю за состоянием транзита природного газа для европейских потребителей, изучившая информацию о движении природного газа через украинскую ГТС и исследовавшая проблемы ненадлежащего уровня давления на российских пограничных газоизмерительных станциях.

10:08

Утвержден праздничный график работы киевского транспорта

В связи с проведением новогодних и рождественских мероприятий на Софийской площади и Владимирском проезде, на участке от ул. Софиевской, 23 до Михайловской площади, в работу наземного общественного транспорта и столичного метрополитена будут внесены изменения.

09:03

Телеканал «1+1» заявляет, что его пытаются лишить лицензии

Сотрудники «1+1» опубликовали открытое письмо к президенту Украины Петру Порошенко, председателю Верховной Рады Андрею Парубию и премьер-министру Владимиру Гройсману.

08:35

Василий Иванчук тоже стал чемпионом мира по быстрым шахматам

В отличие от Анны Музычук, ставшей чемпионкой досрочно, Иванчук завоевал титул в последнем туре.

08:22

Количество обстрелов в зоне АТО возросло, произошло боестолкновение

Боевики за минувшие сутки 50 раз обстреляли позиции украинских военных, сообщает пресс-центр АТО в «Фейсбуке» в четверг утром.