05 ноября


19:47

В Миноброны назвали причины гибели двух военных в зоне АТО

В ночь на 2 ноября в одной из оперативно-тактических группировок в зоне АТО двое военнослужащих погибли, вероятно, из-за детонации боеприпаса.

14:37

МВД и Нацполиция определились, каких именно полномочий им не хватает

В Министерстве внутренних дел Украины и Нацполиции Украины подготовили окончательную концепцию 14 жестких законодательных изменений по расширению полномочий правоохранителей, формальным поводом для которых стало произошедшее 25 сентября в Днепре убийство двух патрульных полицейских.

13:21

Завтра на юге потеплеет до +16

6 ноября в Киеве облачно, ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь, ветер южный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +8...+10 градусов.

12:56

За сутки в зоне АТО ранены 5 украинских военнослужащих

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:15

Налоговики вернули «Ланету» оборудования

Государственная фискальная служба (ГФС) в пятницу вернула изъятое во время проведенных 3 ноября обысков оборудование у крупного интернет-провайдера - компании ООО «Ланет Нетворк», предоставляющего услуги по территории всей Украины, сообщается в пресс-релизе Интернет ассоциации Украины (ИнАУ).

10:43

Посол США считает необходимым расширить полномочия НАБУ после обнародования е-деклараций

Волна всеобщего возмущения коррупцией, спровоцированная обнародованием электронных деклараций украинских чиновников, свидетельствует о необходимости расширить полномочия НАБУ и ускорить создание в стране антикоррупционного суда, заявила Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Мари Йованович.

08:19

За сутки около 40 раз обстреляны позиции сил АТО

Незаконные вооружение формирования за сутки 38 раз открывали огонь по позициям украинских военных, сообщает пресс-центр штабу АТО на странице в «Фейсбуке» в субботу.