04 ноября


18:29

Уголовное производство в отношении члена НАПК Рябошапки закрыто

Прокуратура Киева закрыла уголовное производство в отношении Руслана Рябошапки, который является членом Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

17:38

В Генпрокуратуре подтвердили: бывший глава Высшего хозсуда сбежал из Украины

Подозреваемый в незаконном распределении дел бывший председатель Высшего хозяйственного суда Виктор Татьков выехал за границу.

16:57

«Руки прочь от НАБУ»: вице-президент США провел разъяснительную беседу с Порошенко и Гройсманом

Вице-президент США Джо Байден призвал лидеров украинского государства сохранить независимость Национального антикоррупционного бюро.

15:40

На субботу объявлено начало потепления

5 ноября в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ветер южный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +5...+7 градусов.

14:52

Украина получила «безвиз» - с Албанией

Министры иностранных дел Украины и Албании Павел Климкин и Дитмир Бушати подписали Соглашение об отмене виз между двумя странами.

14:31

Новинский пропустил представление: на работу в Раду не пошел и смотался в Грецию

В Верховную Раду поступило представление на привлечение народного депутата Вадима Новинского (фракция «Оппозиционный блок») к уголовной ответственности, заявил глава парламента Андрей Парубий.

12:57

В зоне АТО погиб еще один украинский военный, двое получили ранения

Кроме того, в больнице Запорожья умер раненый.

11:24

В Полтаве СБУ поймала на взятке своего сотрудника – опера-антикоррупционера

Вчера сотрудники военной прокуратуры Полтавского гарнизона и управления внутренней безопасности УСБУ задержали при получении взятки в сумме 1000 долларов США старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью УСБУ в Полтавской области.

08:51

Один из главарей боевиков все же признал, что «орки» ведут огонь, прикрываясь жилыми кварталами и школами захваченных городов

Если, например, «артиллерия лупит где-то из-за школы, есть такие случаи», то главарь бандитов рекомендует населению возмущаться и «сигнализировать»…

08:35

Прокуратура закрыла дело о «панамском переводе» нардепа Котвицкого

Следователь прокуратуры Киеве 24 сентября закрыл уголовное производство против народного депутата от «Народного фронта» Игоря Котвицкого в связи с отсутствием состава преступления.

08:11

Даже наблюдатели ОБСЕ насчитали более 20 машин, вывозивших «груз 200» с Донбасса в РФ

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ только в условиях ограниченного доступа к зоне конфликта на Донбассе за 2,5 года официально зафиксировала более двух десятков машин, обозначенных надписью «груз 200», которые вывозили с востока Украины погибших российских оккупантов.

07:43

Больше половины обстрелов позиций сил АТО пришлось на мариупольское направление

За прошедшие сутки зафиксирован 31 случай обстрела незаконными вооруженными формированиями позиций Вооруженных ил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-служба штаба спецоперации.

00:03

ЛЕ: «Шахтер» выходит в плей-офф, «Заря» остается на дне

Украинские клубы провели очередные матчи группового турнира Лиги Европы.