02 ноября


15:54

В СБУ подтвердили похищение боевиками родственника своего сотрудника

Об этом на брифинге заявил глава СБУ Василий Грицак.

13:46

Правительство отказало Yuzgaz в разделе сланцевого газа

Кабинет министров Украины отказал компании Yuzgaz B. V. в участии в соглашении о разделе продукции (СРП) по Юзовской площади (Харьковская и Донецкая области).

13:23

Допу-младшего в Раде вновь «накрыло»: теперь даже депутаты возмутились (видео)

Народный депутат от «Оппоблока» Дмитрий Добкин заказал во время заседания Верховной Рады тур для небольшой компании за 135 тысяч евро. После чего началось самое интересное.

12:54

В киевском метро задержан пассажир с гранатометом

На станции «Демеевская» столичного метро правоохранители изъяли у 31-летнего жителя Хмельницкой области ручной противотанковый гранатомет и патрон, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

12:48

Потери сил АТО за сутки: двое погибших, 5 раненых

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

10:58

Глава Полтавского облсовета после обнародования е-декларации изъявил «срочное» желание купить для воинов-земляков «таблетку»

Глава Полтавского областного совета Александр Беленький готов «срочно» купить для полтавчан, которые воюют в составе 92-й бригады в зоне АТО, автомобиль УАЗ.

10:38

Порошенко заявил, что на фронте не осталось ни одного мобилизованного

Президент Петр Порошенко принял доклад министра обороны Украины Степана Полторака и начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктора Муженко о завершении процесса увольнения в запас военнослужащих в рамках шестой волны демобилизации, согласно соответствующему указу.

08:21

Боевики не прекращают минометные и артиллерийские обстрелы

Незаконные вооружение формирования за сутки 37 раз открывали огонь по позициям украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в «Фейсбуке» в среду.