17 октября


20:09

Во Львовской области на взятке попались сразу три депутата

Во Львовской области сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой задержали трех депутатов Винниковского городского совета.

18:54

Порошенко продлил санкции против РФ

Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о продлении на 1 год санкций против российских юридических и физических лиц.

18:28

Экс-главбуха «Укрспирта», подозреваемого в хищении почти миллиарда, могут выпустить под залог в 4 миллиона

Шевченковский районный суд Киева арестовал и назначил залог в размере 4,1 млн гривень для бывшего главного бухгалтера государственного концерна спиртовой и ликероводочной промышленности «Укрспирт» Романа Волощука, подозреваемого в хищении 925 млн гривень государственных средств.

18:14

В ОБСЕ заявили, что не обязаны наблюдать за отводом войск в зоне АТО

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг считает, что доступ и наблюдение СММ ОБСЕ не является обязательным условием для разведения сил и средств в районе проведения АТО.

18:01

«Русский мир»: боевик «Гиви» грозит убить «миллионы украинцев» и уничтожить «каждый город до Киева» (видео)

Один из главарей террористов «ДНР» Михаил Толстых (кличка «Гиви») пообещал мстить за ликвидированного вчера в Донецке российского боевика «Моторолу».

14:47

До «пакета Бальцеровича» у властей руки еще не дошли

Украинская власть пока не отреагировала на пакет реформ, предложенный Иваном Миклошем и Лешеком Бальцеровичем, и переданный руководству страны 15 сентября.

14:01

Ночью в столице до - 2

18 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...-2 градуса, днем +7...+9 градусов.

12:57

Потери сил АТО за сутки: один украинский военный погиб, семеро ранены

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

10:23

Мэра Бучи отправили под домашний арест

Суд избрал меру пресечения мэру Бучи Анатолию Федоруку в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета, сообщила на своей странице в Facebook народный депутат Украины (БПП) Ольга Червакова.

08:04

В Донецке убили гордость «русского мира» - боевика «Моторолу»

На сей раз гибель одного из самых выдающихся мерзавцев «ДНР» подтвердили все – его соратники, российские источники, украинские СБУ и МВД.

07:49

Число обстрелов украинских позиций в зоне АТО возросло до 61

Об этом сообщает пресс-служба штаба спецоперации.