23 сентября


18:34

Арестован бывший первый замглавы Одесской ОГА

Приморский районный суд Одессы по ходатайству прокуратуры Одесской области избрал бывшему первому заместителю главы Одесской обладминистрации Александру Орлову меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере более 8 млн грн.

17:34

Гривня на межбанке удержалась вблизи «психологической» отметки

Курс гривни на межбанковском валютном рынке в пятницу снизился до 25,98 грн/$1 с 25,97 грн/$1 в предыдущий рабочий день.

17:26

Харьковские налоговики «крышевали» мощный конвертцентр

Правоохранители разоблачили деятельность незаконного конвертационного центра в Харьковской области, действовавшего под покровительством местных чиновников Государственной фискальной службы, сообщил первый заместитель генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук.

15:09

Задержан директор Запорожского титано-магниевого комбината

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в пятницу задержали директора ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат» (ЗТМК) в рамках расследования факта злоупотребления служебным положением должностными лицами предприятия, что привело к растрате средств в особо крупных размерах.

14:39

В субботу в стране потеплеет

В субботу, 24 сентября, в Киеве облачно с прояснениями, без существенных осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +5...+7 градусов, днем +15...+17 градусов.

14:16

Число жертв отравления алкоголем в Харьковской области увеличилось до 12 человек

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

13:17

В Торез из России перебросили 15 танков

С территории России на подконтрольный боевикам полигон «Торез» в Донецкой области переправили 15 танков. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Украины в пятницу.

12:59

В зоне АТО активизировались снайперы боевиков: ранен украинский военный

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузянык.

12:49

Число жертв алкогольного отравления в Харьковской области увеличилось до 9 человек

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Харьковской области.

10:57

Подозреваемый в госизмене «азовец» Краснов вышел на свободу

Глава гражданского корпус «Азов-Крым» Станислав Краснов, подозреваемый в терроризме и государственной измене, в ночь на пятницу был выпущен на свободу из СИЗО, поскольку суд не продлил его срок содержании под стражей.

10:51

Дело донецкого адвоката, покушавшегося на жену Турчинова, ушло в суд

Прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении 62-летнего адвоката, который напал на жену секретаря СНБО Александра Турчинова. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Киева.

09:31

Вышедший под залог член ВСЮ Гречковский обещает, что не сбежит

Член Высшего совета юстиции Павел Гречковский заявляет, что удовлетворен решением суда об избранной ему мере пресечения в виде залога, однако не доволен тем, что ему по-прежнему инкриминируется попытка совершить преступление.

09:13

В Харьковской области 6 человек насмерть отравились некачественным алкоголем

6 жителей Волчанского района Харьковской области умерли, двое в тяжелом состоянии находятся в больнице из-за отравления некачественными алкогольными напитками.

09:04

Парасюк пытался избить «кремльовську шльондру» Вилкула, но избил лишь его автомобиль (видео)

Народные депутаты Владимир Парасюк и Александр Вилкул изрядно повздорили после эфира на телеканале «112 Украина».

08:37

В Нидерландах не пришли к компромиссу по соглашению с Украиной

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что, несмотря на многомесячные дипломатические усилия, его страна вряд ли ратифицирует соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом после того, как большинство голландцев высказались против ратификации на референдуме в апреле 2016 года.

08:23

Боевики более 20 раз открывали огонь по позициям ВСУ

За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 21 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба штаба АТО.