20 сентября


18:40

Гривня на межбанке вновь вплотную придвинулась к отметке 26 грн./$

Курс гривни на межбанковском валютном рынке в понедельник снизился до 25,93 грн/$1 с 25,74 грн/$1.

17:51

Под Киевом убит директор фирмы «Caparol Украина»

Полиция расследует убийство директора компании по производству лакокрасочной продукции Caparol в селе Крушинка в Васильковском районе Киевской области.

14:01

Рада отказалась признать новую Госдуму РФ

Верховная Рада утвердила постановление о непризнании легитимности выборов в аннексированном Крыму и всего состава Госдумы РФ седьмого созыва.

13:51

В среду по всей стране пройдут дожди

В среду, 21 сентября, в Киеве будет облачно, ночью без осадков, днем небольшой дождь, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +12...+14 градусов.

13:12

Под Авдеевкой получили ранения 3 украинских военных

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, 19 сентября 2016 года, погибших среди украинских военнослужащих нет, однако трое получили ранения.

12:14

Одессу затопило: за сутки выпало две месячных нормы осадков

В Одессе по состоянию на 09:00 утра 20 сентября выпало 85,3 мм осадков при месячной норме 36 мм.

10:51

Евросоюз не признает выборы в ГД РФ в Крыму

Европейский Союз не признал незаконную аннексию Крыма и Севастополя со стороны Российской Федерации, поэтому не признает проведения выборов на Крымском полуострове, сказано в заявлении спикера Европейской службы внешней деятельности относительно выборов в Государственную Думу Российской Федерации.

10:32

«Настроение хорошее»: у Ахметова рассказали, как замечательно работает его завод в ОРДО

Международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа «Метинвест» в настоящее время не ведет переговоров о продаже Харцызского трубного завода (ХТЗ, Донецкая обл.), являющегося ведущим украинским производителем нефтегазовых труб большого диаметра и находящегося на неподконтрольной Украине территории.

08:14

Порошенко встретился с Хиллари Клинтон

Во время переговоров с кандидатом в президенты США Хиллари Клинтон президент Украины Петр Порошенко проинформировал ее о ситуации на Донбассе и подчеркнул, что сегодня Украина борется за свободу и демократические ценности, которые объединяют весь цивилизованный мир, сообщает пресс-служба главы украинского государства.

08:03

В подмосковном кабаке прикончили Жилина из «Оплота»

Вчера вечером в Подмосковье застрелили бывшего сотрудника харьковского УБОПа, лидера банды «Оплот» Евгения Жилина – видного «антимайдановца» и сепаратиста.

07:43

В зоне АТО обстелы не прекращаются, под Новозвановкой произошел бой

За прошедшие сутки члены незаконных вооруженных формирований 22 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, несмотря на это ВСУ неукоснительно соблюдают Минские соглашения, сообщает пресс-служба штаба АТО.