11 августа


19:31

Похищенного ФСБ Евгения Панова бросили в российские застенки на 2 месяца

Подконтрольный России Киевский райсуд Симферополя арестовал на два месяца жителя Запорожья Евгения Панова, которого ФСБ обвиняет в организации терактов в Крыму.

19:21

В доме сбежавшего судьи Чауса работают следователи

Следственные действия проводятся по месту проживания судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса, подозреваемого во взяточничестве, в Киеве, сообщили в пресс-службе Национального антикоррупционного бюро Украины.

17:35

Совбез ООН проведет экстренное заседание из-за российских провокаций в Крыму

Совет безопасности Организации Объединенных Наций проведет экстренное заседание сегодня, 11 августа, в связи с провокацией России на территории аннексированного Крыма, пишет Reuters.

16:21

Ввиду ситуации вокруг Крыма Порошенко дал указание звонить по всем телефонам

«МИД должен организовать телефонные беседы с руководством Германии и Франции в трехстороннем Нормандском формате, запросить разговоры с вице-президентом США, президентом Европейского Совета Дональдом Туском и инициировать разговор с президентом РФ Путиным», - сообщает пресс-служба главы украинского государства по итогам совещания с руководством силовых ведомств и МИД.

15:58

Евросоюз: нет подтверждений заявлениям России об украинских «диверсантах» в Крыму

Европейский союз утверждает, что в настоящее время отсутствуют подтверждения заявлений российских чиновников о событиях в Крыму, и заявляет о поддержке целостности Украины, включая Крым.

14:59

Порошенко привел в усиленную боевую готовность подразделения силовых структур возле Крыма и в зоне АТО

Такое поручение президент дал во время совещания с силовиками в связи с заявлениями РФ.

14:39

«Русский мир»: в «Артеке» оккупанты научат детей выбивать показания на допросах

После реализации программы «Юный следователь» стоит ожидать внедрения в «Артеке» программы «Юный надзиратель».

14:30

В столице ожидается резкое похолодание

12 августа в Киеве облачно с прояснениями, дождь с грозой, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +12...+14 градусов, днем +16...+18 градусов.

14:02

Население Курской области РФ стращают «украинскими террористами»

Помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян заявил, что в Курской области России распространяются сведения о розыске украинских граждан, которые планируют осуществить теракт.

13:52

Судья Чаус предпочел отпуск допросу

Судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус не прибыл в Специализированную антикоррупционную прокуратуру на допрос и для получения уведомления о подозрении в совершении преступления.

13:45

Полиция начала расследовать похищение Евгения Панова, которого ФСБ РФ объявило «диверсантом»

Открыто уголовное производство по факту похищения главы Самообороны г. Энергодар Запорожской области Евгения Панова по обращению его родственников, сообщил временно исполняющий обязанности главы Национальной полиции Украины Вадим Троян в четверг.

12:59

Потери в зоне АТО: 1 погибший, 4 раненых

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

12:44

Посол США напомнил, что лгать об Украине – обычная российская практика

Посол США в Украине Джеффри Пайетт в контексте заявлений ФСБ РФ о якобы украинских диверсантах, пытавшихся проникнуть в Крым, подчеркивает, что США не отменят санкции, пока Россия не вернет полуостров Украине.

12:20

В Дебальцево из РФ доставили несколько САУ

Из РФ в направлении Дебальцево перемещено подкрепление для боевиков: три 122-мм самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», три 152-мм самоходные артиллерийские установки «Акация», а также пять грузовых автомобилей с артиллерийскими боеприпасами.

11:31

Порошенко как Верховный главнокомандующий отдал приказ: «Ни шагу назад» от электронного декларирования

Электронное декларирование активов должно стартовать в Украине с 15 августа, его откладывание не допустимо и не рассматривается, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

08:11

Ошибся номером: Луценко «засветил» телефон не того Плотницкого

Генеральному прокурору Украины пришлось опровергать сделанное им же сенсационное открытие, которое так его вчера потрясло и обрадовало. Однако радовался Луценко недолго: уже вчера в соцсетях ему указали, что не всякий Плотницкий является главарем «ЛНР».

07:49

За прошедшие сутки боевики 67 раз обстреляли позиции сил АТО

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

00:42

Олег Верняев стал серебряным призером Олимпиады

Еще одну олимпийскую медаль принес Украине Олег Верняев, занявший второе место в гимнастическом многоборье.