30 мая


21:08

Ирине Геращенко разрешили въезд в Беларусь

Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко обнародовала сообщение МВД Беларуси о том, что она исключена из списка лиц, которым запрещен въезд на территорию Беларуси.

20:59

Поиски сотрудников ГСЧС, пропавших на полигоне твердых отходов под Львовом, продолжаются

К поискам попавших под сдвиг мусора на территории полигона твердых бытовых отходов вблизи с.Збиранка Жовковского района Львовской области троих сотрудников Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям привлечены 475 человек, в том числе и кинологические расчеты.

18:49

Суд обязал СБУ заняться законопроектом «оппоты» об «МТО Донбасс»

Суд встал на сторону сотрудницы спецподразделения ГФС «Фантом» Натальи Мещеряковой, которая требовала от СБУ внести в реестр досудебных расследований сообщение о законопроекте депутатов «Оппозиционного блока», предлагавших создать на неподконтрольной территории объединение Донбасс с самостоятельной системой госуправления.

18:40

Межбанковская гривня начала неделю с 3-копеечного падения

Курс гривни на межбанковском валютном рынке в понедельник снизился до 25,17 грн/$1 по сравнению с 25,14 грн/$1 в предыдущий рабочий день.

16:36

Верховный суд подтвердил: С.Клюева можно было бы арестовать

Судебная палата по административным делам Верховного суда Украины подтвердила решение Высшего административного суда, которым отказал в удовлетворении жалобы народного депутата Сергея Клюева на снятие с него неприкосновенности и разрешение на привлечение к ответственности и арест.

16:07

В Центризбиркоме сообщили, кому достанется место нардепа, ставшего первым замом Луценко

После сложения полномочий народного депутата Дмитрием Сторожуком в результате его назначения первым заместителем Генерального прокурора, депутатский мандат получит Владислав Данилин. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК.

15:47

Григоришин получил украинское гражданство

Российский бизнесмен Константин Григоришин, уроженец Запорожья, основные активы которого находятся в Украине, получил украинское гражданство.

15:41

НАБУ открыло производство о «черной бухгалтерии» Партии регионов

Национальное антикоррупционное бюро Украины начало расследование на основании заявления экс-заместителя главы Службы безопасности Украины Виктора Трепака.

13:49

Завтра почти повсеместно ожидаются ливни, грозы и град

Во вторник, 31 мая, в Киеве облачно с прояснениями, дождь, гроза, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +22...+24 градуса.

13:33

В течение суток погибли еще 3 украинских военных

Еще 8 получили ранения.

10:47

Представлять Порошенко в Раде будет нардеп из «Блока Порошенко»

Президент Украины Петр Порошенко назначил народного депутата (фракция «Блок Петра Порошенко») Артура Герасимова своим представителем в Верховной Раде.

10:23

Правительство изучает обстоятельства вчерашней трагедии под Броварами

Внеочередное заседание правительства под председательством первого вице-премьера – министра экономического развития и торговли Степана Кубива проходит в понедельник и посвящено пожару в в с. Литочки Броварского района Киевской области, в результате которого погибли 17 пожилых человек.

10:16

Сегодня Гройсмана ждут в Мариуполе

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в понедельник посещает Донецкую область с рабочей поездкой.

08:21

Продолжаются обстрелы позиций сил АТО из минометов, запрещенных в Минске

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе продолжает накаляться, за прошедшие сутки боевики 25 раз обстреляли позиции украинских военных, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в понедельник утром.