28 мая


16:36

Лишь на западе завтра не ожидаются ни дожди, ни грозы

В воскресенье, 29 мая, в Киеве переменная облачность, ночью местами кратковременный дождь, днем кратковременный дождь, возможна гроза, ветер северо-восточный, 3-8 м/с, днем местами шквалы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +15...+17 градусов, днем +24...+26 градусов.

15:12

Секретарь СНБО расценил публичный шантаж Путина как подтверждение его желания расчленить Украину

Секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что шантаж президента РФ Владимира Путина относительно необходимости внесения изменений в Конституцию и амнистии боевиков свидетельствует о готовности Москвы продолжать проливать кровь в Украине.

14:59

В Киеве ограбили валютную «обменку»: полицейский ранен, преступник сбежал

Столичная полиция разыскивает вооруженного мужчину, который напал на пункт обмена валют на улице Бульварно-Кудрявская, ограбил его и ранил работника полиции охраны. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Киеве.

13:32

За неудачное покушение на жену Турчинова юриста из Донецка арестовали на 2 месяца

Шевченковский районный суд Киева арестовал на два месяца юриста из Донецка Владимира Оленцевича, который напал на жену секретаря СНБО Александра Турчинова.

13:18

В НАБУ уже изучают бухгалтерию «общака» Партии регионов

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник подтвердил обнародованную в СМИ информацию о передаче в Бюро документов «черной кассы» Партии регионов.

12:59

Подтверждается гибель украинского военного в бою с диверсантами

Один украинский военнослужащий погиб за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции в результате боевых столкновений, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

11:57

Путин подозревает, что крымский спич Медведева о том, что «денег нет, а вы держитесь», имел иной «дух смысла» (видео)

Свои подозрения Путин обосновывает тем, что сам он тот знаменитый ролик до сих пор якобы не видел.

10:36

«Водомоста» в Крым не будет

Как говорится в старом анекдоте, «сколько там той Кубани» - чтоб еще и Крым поить…

10:22

Печерский суд защитил российский «Первый канал»

Печерский суд города Киева после двухлетнего рассмотрения дела о защите чести и достоинства николаевских журналистов принял решение в пользу российского «Первого канала».

09:36

В бою с рашистами погиб комбат 72-й бригады

В результате боя с боевиками на Донбассе погиб командир батальона 72-й механизированной бригады Вооруженных Сил Украины Андрей Жук, позывной «Маугли».

08:54

Боевики из «Града» обстреляли силы АТО под Новотроицким

За минувшие сутки боевики 40 раз открывали огонь по украинским подразделениям на Донбассе, ночью применяли тяжелое артиллерийское вооружение, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в субботу утром.