25 мая


23:08

Вынесен приговор убийцам Сергея Сухобока (документ)

Днепровский районный суд Киева вынес приговор по делу об убийстве в апреле 2015 года журналиста Сергея Сухобока.

22:52

В четверг Европарламент начнет рассматривать вопрос безвизового режима с Украиной

Европейский Парламент ускорит рассмотрение вопроса о введении безвизового режима с Украиной, заверил Петра Порошенко Президент Европарламента.

22:13

Польскую антиукраинскую партию содержали российские спецслужбы

Прокуратура и Агентство внутренней безопасности Польши утверждают, что арестованный лидер партии «Смена» Матеуш Пискорский шпионил на Россию, а его партию финансировали российские спецслужбы.

20:29

Порошенко пришелся по вкусу план Гройсмана

В Плане приоритетных шагов правительства на 2016 год, обнародованном премьером Владимиром Гройсманом 19 мая, определены конкретные направления, даты, ответственность каждого министра за выполнение его положений, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

19:30

Жену Турчинова чуть не зарезали

О нападении на супругу секретаря СНБО рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков.

17:39

Президент Франции подтвердил, что освобождение Савченко – результат телефонного разговора лидеров «нормандской четверки»

Освобождение и возвращение на родину украинской военнослужащей Надежды Савченко стали результатом договоренностей в ходе телефонного разговора 23 мая лидеров стран «нормандского формата», сообщил в среду Елисейский дворец.

16:53

Указ о помиловании российских ГРУшников появился на сайте Порошенко

Указ о помиловании российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева 25 мая среду днем обнародован на официальном сайте президента Украины Петр Порошенко.

15:04

Надежда Савченко уже в Киеве

Самолет президента Украины, на борту которого находится народный депутат Надежда Савченко, приземлился в аэропорту «Борисполь».

14:48

Российские ГРУшники приземлились в Москве

Осужденные в Украине российские наемники Александров и Ерофеев, которых было решено обменять на украинскую летчицу Надежду Савченко, вернулись в РФ.

14:17

Под обстрел боевиков попал центр Станицы Луганской

Вчера, 24 мая, террористы обстреляли из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия Станицу Луганскую. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

13:43

Завтра вновь ожидаются дожди с грозами

26 мая в Киеве облачно с прояснениями, кратковременный дождь (ночью местами небольшой), кое-где гроза, ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +21...+23 градуса.

13:16

Потери в зоне АТО: двое раненых, двое попавших в плен

Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

12:52

Самолет с Надеждой Савченко вылетел в Киев

Самолет президента Украины с украинкой Надеждой Савченко на борту вылетел из Ростова-на-Дону в Киев.

12:22

Адвокат Надежды Савченко прибыл в аэропорт Ростова-на-Дону

Адвокат осужденной в России украинской военнослужащей и народного депутата Надежды Савченко Илья Новиков в настоящее время находится в Ростове-на-Дону и обещает сообщить важную новость в течение двух часов.

11:36

В Кремле утверждают, что ничего не знают о самолете Порошенко, отправившемся за Савченко

В Кремле не располагают информацией относительно прилета в Ростов-на-Дону самолета украинского президента Петра Порошенко для обмена Надежды Савченко на двух российских ГРУшников, осужденных в Украине.

10:42

Российские ГРУшники попросили о помиловании

Прошение о помиловании осужденных в Украине офицеров Главного разведывательного управления Генштаба РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова подано президенту Петру Порошенко.

10:14

В Бахчисарае пропал член исполкома Всемирного конгресса крымских татар

В Бахчисарае пропал экс-депутат горсовета, член исполкома Всемирного конгресса крымских татар Эрвин Ибрагимов. Его машина найдена брошенной посреди дороги.

09:12

Прокуратура занялась контрабандистами из посольства Украины в Словакии

Прокуратура Закарпатской области открыла уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением и подделки документа служащими посольства Украины в Словакии.

08:55

Под Новотроицким отбита атака боевиков

Ситуация в зоне АТО остается сложной, за прошедшие сутки боевики 33 раза обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в среду утром.