13 мая


19:49

Еще 4 крымских татарина оказались в рашистских застенках

В оккупированном Россией Симферополе арестовали на два месяца четырех крымских татар, которых задержали 12 мая в Бахчисарае.

17:40

После вчерашнего обыска руководство «Кернела» обратилось к руководству Украины

Совет директоров «Кернел» обратился к высшему руководству страны. Соответствующее открытое письмо Совета директоров обнародовала пресс-служба компании.

16:03

Певица Билозир заменила Луценко в Раде

Центральная избирательная комиссия признала избранным народным депутатом Украины на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября 2014 года в общегосударственном многомандатном избирательном округе бывшего министра культуры, народную артистку Украины Оксану Билозир, включенную в избирательный список партии «Блок Петра Порошенко» (БПП) под № 80.

15:41

«Бриллиантовому прокурору» уже и в ресторан сходить нельзя – бьют

Бывший заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец, обвиняемый в получении неправомерной выгоды, заявляет, что его избили четверо неизвестных при выходе из ресторана в Киеве.

13:42

«Парадокс Рабиновича»: в «Оппоблоке» считают, что нардеп испугался их якобы популярности

С учетом данного заявления представителя «Оппоблока» можно предположить, что Рабиновичу просто надоело работать с идиотами.

13:31

Матиос высоко оценил умение Луценко работать языком

Главный военный прокурор Анатолий Матиос позитивно оценивает назначение Юрия Луценко генеральным прокурором.

13:27

Синоптики ожидают в субботу ливни, грозы, град

В субботу, 14 мая, в Киеве облачно с прояснениями, временами дождь, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +11...+13 градусов, днем +15...+17 градусов.

13:19

Под Горловкой ранены двое украинских военных

Об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины (АПУ) по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

12:23

Рабинович не ужился в «Оппоблоке»

Нардеп от «Оппозиционного блока» Вадим Рабинович решил выйти из фракции. Об этом говорится в сообщении его пресс-службы.

10:51

Минстець сделал свой вклад в «информационную безопасность» Украины: сайт «Миротворец» закрывается

Следует ожидать, что вскоре улицы и площади страны украсят очередные билборды от Минстеця «Миротворець – це не Україна»…

07:58

Позиции сил АТО под Авдеевкой обстреляны из минометов крупного калибра

Незаконные вооруженные формирования за четверг 10 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов, сообщает пресс-центр штаба АТО.