30 апреля


17:47

Россия продолжает снабжать боевиков техникой и боеприпасами

Боевикам на временно оккупированную территорию Донбасса с территории РФ доставили военную технику, боеприпасы и горюче-смазочные материалы. Об этом 30 апреля сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

14:44

Синоптики на завтра не предвещают ничего плохого

1 мая в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура ночью +7...+9 градусов, днем +18...+20 градусов.

13:43

Двое украинских военных погибли в зоне АТО. Еще четверо ранены

О вчерашних потерях сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:22

Одесский суд запретил митинги – но не Куликовом поле

Одесский окружной административный суд ограничил проведение массовых мероприятий на Думской площади в Одессе 2 мая по иску исполнительного комитета Одесского горсовета.

10:29

КПВВ «Станица Луганская» временно открылся

Контрольный пункт въезда-выезда «Станица Луганская», на котором был временно приостановлен пропуск, 30 апреля возобновил работу на период Пасхальных и майских праздников - до 11 мая.

09:08

В Минске договорились о праздничном прекращении огня. Предпасхальный обмен пленными сорвался

Трехсторонняя контактная группа по Украине в пятницу в Минске приняла заявление, в котором поддержала решимость всех участников «минского процесса» обеспечить полное соблюдение режима прекращения огня на Донбассе с наступлением Пасхи и майских праздников, сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик журналистам.

08:39

Продолжаются обстрелы сил АТО из минометов крупного калибра

За прошедшие сутки боевики 40 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, значительно активизировавшись с наступлением сумерек, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в субботу утром.