05 апреля


21:01

Минюст подтверждает, что новый прокурор Одесской области попадает под люстрацию

Недавно вновь назначенный прокурором Одесской области Николай Стоянов подпадает под действие закона об очищении власти (люстрации), разъясняет Министерство юстиции Украины.

18:59

Под Авдеевкой обстрелы позиций сил АТО не прекращаются с утра

За день подконтрольные РФ бандформирования 40 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

18:45

Банк «Хрещатик» признан неплатежеспособным

Национальный банк Украины признал неплатежеспособным ПАО КБ «Хрещатик» из-за недостаточности ликвидности капитала. Информацию об этом регулятор разместил на своей странице в Facebook.

18:23

С начала года международные валютные резервы Украины сократились на 4,4%

По предварительным данным, международные резервы Украины на 1 апреля 2016 года составляли 12 млрд 722 млн долларов в эквиваленте. За первый квартал года объем резервов уменьшился на 4,4% или на 578 млн долларов, говорится в сообщении пресс-службы Национального банка Украины.

18:02

В Одессе уволили прокурора, учинившего вооруженный дебош в кафе

Уволен прокурор, который 3 апреля хулиганил в кафе, расположенном в центре Одессе.

17:27

Доллар на межбанке опустился до отметки 26,00

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в понедельник на 9 коп. во вторник укрепился на 14 коп. до 26,00 UAH/USD.

16:54

Гройсман заверил представителей ПАСЕ, что о выборах на оккупированной части Донбасса не может быть и речи

Об этом спикер Верховной Рады сообщил в «Фейсбуке».

16:41

АМКУ не дали разобраться с энергетическими монополистами

Антимонопольный комитет Украины во вторник 5 апреля 2016 года в 13:30 получил сообщение о минировании своего здания, в связи с чем работа ведомства была временно приостановлена до выяснения всех обстоятельств.

16:36

Тимошенко перешла из коалиции в оппозицию

Лидер фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Украины Юлия Тимошенко заявила о выходе ее политсилы из переговорного процесса о создании новой коалиции и о переходе ее политической силы в оппозицию.

14:34

Завтра на большей части страны более +20

6 апреля в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +17...+19 градусов.

14:26

Коалицианты почти обо всем договорились - кроме состава коалиции

Все ключевые договоренности по формированию новой коалиции в Верховной Раде практически достигнуты. Об этом заявила заместитель председателя фракции «Народный фронт» Виктория Сюмар, передает пресс-служба НФ.

13:59

Украина за решение нагорно-карабахского конфликта на основе территориальной целостности Азербайджана

Министерство иностранных дел Украины выражает глубокую обеспокоенность в связи с эскалацией нагорно-карабахского конфликта, а также соболезнования родным и близким погибших и раненых в результате боевых действий, и выступает за политическое урегулирование этой проблемы.

13:11

Экономического чуда в стране не наблюдается – зато «фискальное чудо» налицо

Государственная фискальная служба (ГФС) Украины в марте 2016 года собрала рекордную сумму налогов и сборов в размере 60,3 млрд грн, сообщила пресс-служба ведомства.

13:03

Чеченскому суду плевать на доказательства в пользу Клыха и Карпюка

Верховный Суд Чечни отказался приобщить к делу украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка, обвиняемых в тяжких преступлениях, показания свидетелей, собранные в Украине.

12:55

Потери сил АТО: двое погибших, 10 раненых

Об этом сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:19

Бандиты «ДНР» нанесли артиллерийский удар по жилому сектору Авдеевки

Информация о пострадавших уточняется.

12:16

Вместо изгнанных украинцев и татар Крым заполняют выходцами с диких окраин России

Директор крымского агентства недвижимости «Мультидом» Наталья Массальска утверждает, что в Крыму есть спрос на недвижимость у жителей северных регионов России и Дальнего Востока, которые стремятся приобрести жилье у моря.

12:09

Под Бахмутом предотвращен подрыв железнодорожного моста

В Бахмутском районе Донецкой области полицейскими предотвращен подрыв опоры железнодорожного моста, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

12:02

Чернобыльцы перекрыли автотрассу «Киев-Харьков»

Акция протеста участников ликвидации аварии на ЧАЭС прошла в селе Войниха Лубенского района Полтавской области, где около полусотни «ликвидаторов» блокировали в течение часа движение автотранспорта на 210 км автодороги государственного значения «Киев-Харьков».

08:10

Приговор российского суда Надежде Савченко вступил в силу

Приговор в отношении Надежды Савченко, осужденной в РФ на 22 года, вступил в законную силу, и теперь может быть рассмотрен вопрос о ее будущем.

07:55

В Интерполе решили, что Клюевых и Ставицкого нужно искать

Министерство внутренних дел Украины получило информацию о завершении Комиссией по контролю за файлами Интерпола рассмотрения дел о международном розыске троих граждан Украины: экс-главы администрации президента Андрея Клюева, народного депутата Сергея Клюева и экс-министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого.

07:50

Позиции сил АТО обстреляны из минометов по всей линии разграничения

Незаконные вооруженные формирования в понедельник 61 раз нарушали режим прекращения огня, сообщает пресс-центр штаба АТО.