28 марта


23:00

Луценко назвал тех, кто вместе с Гройсманом призван «поднять реформы» на новый уровень

Лидер фракции БПП Юрий Луценко назвал возможных кандидатов в правительство, если его возглавит Владимир Гройсман.

22:50

Украина – Уэльс – 1:0

В Киеве в очередном контрольном матче в рамках подготовки к Евро-2106 сборная Украины обыграла сборную Уэльса.

21:50

«Народный фронт» намерен обсудить с Порошенко новое коалиционное соглашение

Фракция «Народный фронт» поднимет в понедельник на совещании у президента Украины Петра Порошенко вопрос подписания нового коалиционного соглашения, сообщил руководитель этой фракции Максим Бурбак.

21:00

Фракция «Блока Порошенко» решила шантажировать Яценюка выходом из коалиции

Депутаты парламентской фракции «Блока Петра Порошенко» выйдут из коалиции, если Арсений Яценюк не напишет заявления об отставке с поста премьер-министра.

20:06

В ГПУ не исключают допрос посла США

Заместитель генпрокурора Юрий Столярчук заявил, что в деле об американских деньгах на реформирование ГПУ в случае необходимости готова допросить посла США Пайетта.

18:43

Нардепы Томенко и Фирсов остались без мандатов

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала народными депутатами от «Блока Петра Порошенко» Александра Бригинца и Дмитрия Белоцерковца вместо Егора Фирсова и Николая Томенко.

18:21

Гривня на межбанковском рынке подешевела на 15 копеек

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в пятницу на 25 коп. в понедельник снизился на 15 коп. до 26,15 UAH/USD.

17:12

Абрамович подключился к украинской декоммунизации

Акционеры ПАО «Евраз-Днепропетровский металлургический завод имени Петровского» (Днепропетровск) и ПАО «Евраз Баглейкокс» (Днепродзержинск, Днепропетровская область) на собраниях, которые пройдут 28 апреля, намерены рассмотреть вопросы о смене организационно-правовой формы и названий предприятий.

16:56

Для ареста крымских судей-изменников согласие Верховной Рады не требуется

Верховный Суд Украины отказал Генеральной прокуратуре Украины в поддержании и внесении в Верховную Раду Украины представлений о предоставлении согласия на задержание и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей (арест) 276 человек, которые работали судьями Автономной Республики Крым государства Украина, а после оккупации Крыма Российской Федерацией стали судьями иностранного государства.

16:21

У Нацагентства по предотвращению коррупции появилась глава

Председателем Национального агентства Украины по вопросам предотвращения коррупции избрана Наталья Корчак, ее заместителем - Руслан Радецкий, сообщает Кабинет министров.

16:12

ПСД Ходаковского накрылась

В «ДНР» ликвидировали общественную организацию Александра Ходаковского ПСД – «Патриотические силы Донбасса».

15:27

Горизбирком Кривого Рога объявил победу Вилкула-старшего

Юрий Вилкул победил на выборах мэра в Кривом Роге (Днепропетровская область). Об этом сегодня, 28 марта, после получения последнего протокола из Саксаганской РИК на пресс-конференции сообщил председатель городской избирательной комиссии Павел Гивель.

14:44

Шокин арестовал квартиру своего экс-зама Касько

Генпрокурор Виктор Шокин добился ареста квартиры своего экс-заместителя Виталия Касько на бульваре Дружбы народов, 14-16, в Киеве.

14:37

При попытке дать взятку задержан начальник полиции Черкасской области

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины и подразделения внутренней безопасности Национальной полиции задержали руководителя полиции Черкасской области и одного из руководителей института Национальной академии внутренних дел Украины при попытке дать взятку за прохождение аттестации.

13:39

Командовать сухопутными войсками будет Попко

Президент Украины Петр Порошенко назначил руководителя антитеррористической операции на Донбассе Сергея Попко командующим Сухопутными войсками Украины.

13:32

В Прикарпатье завтра до +17

Во вторник, 29 марта, в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1...+3 градуса, днем +11...+13 градусов.

13:25

Из-за обнищания полтавчане не идут в армию по контракту

На сегодняшнем совещании у губернатора Полтавщины обсуждали выполнение плана по призыву на контрактную службу. Как оказалось, несмотря на обещанную высокую зарплату, полтавчане не поспешают пополнять ряды защитников.

12:41

Потери военных в зоне АТО: один погибший, 7 раненых

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей.

12:29

Краматорск замер в ожидании Порошенко

Движение в центре Краматорска перекрыто в связи с рабочей поездкой президента Украины Петра Порошенко в Донецкую область.

11:40

Отставкой Шокина нардепы займутся завтра с утра

Верховная Рада Украины во вторник, 29 марта, рассмотрит вопрос об отставке генерального прокурора Украины Виктора Шокина, заявил председатель Верховной Рады Владимир Гройсман.

11:37

Гройсман готов снять с себя ответственность за Раду взамен на ответственность за Кабмин

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что готов взять на себя ответственность по формированию нового правительства, если ему дадут возможность опираться на коалицию и сформировать в правительстве ядро из реформаторов.

10:48

СБУ запретила российскому журналисту Кушанашвили въезд в Украину

Как известно, его пригласили работать на радио «Вести».

08:26

В «Самопомочи» признали свое позорное поражение в Кривом Роге

Стали известны предварительные итоги голосования в Кривом Роге на выборах мэра города.

08:07

Не прекращаются обстрелы позиций сил АТО из минометов крупного калибра

За воскресенье незаконные вооруженные формирования 50 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе с применением запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, сообщает пресс-центр штаба АТО.