26 января


21:35

Миссия ОБСЕ вновь убедилась, что боевики вооружения далеко не отводят

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявляет, что зафиксировала сосредоточение запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения в оккупированном селе Терновое в Донецкой области.

18:16

Нардепы проголосовали за бесплатные учебники

Верховная Рада Украины ввела бесплатное обеспечение учеников и работников школ учебниками и методической литературой. Соответствующий законопроект №1857 в целом поддержали 235 нардепов.

17:14

Доллар на межбанке вырос до отметки 24,90

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в понедельник на 12 коп., во вторник снизился на 8 коп. до 24,90 UAH/USD.

16:44

Концерн «Антонов» ликвидирован

Кабинет министров ликвидировал государственный авиастроительный концерн «Антонов» в связи с тем, что все три предприятия, ранее входившие в него, в течение марта-июня 2015 года были переданы в концерн «Укроборонпром».

16:14

Сговор ахметовцев лишил бюджет Запорожья 150 миллионов

Запорожская прокуратура открыла уголовное производство в связи со служебной халатностью должностных лиц ОАО «Запорожсталь», которая привела к невыплате в местный бюджет 150 млн грн., сообщил прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко.

16:02

Карантин в школах Киева вновь продлен - до 1 февраля

Запрет на занятия в школах Киева, введенный из-за вспышки гриппа и ОРВИ, продлили до понедельника, 1 февраля.

13:36

Минздрав признал эпидемию гриппа

Министерство здравоохранения Украины констатирует эпидемию гриппа в стране.

13:28

Завтра по всей стране пройдут дожди

27 января в Киеве облачно, небольшой снег, днем с дождем, на дорогах гололедица, ветер западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -4...-6 градусов, днем +2...+4 градуса.

12:46

Один украинский военный ранен под Песками

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки, 25 января 2016 года, в результате боевых действий один украинский военнослужащий был ранен, погибших нет.

12:06

Главарь «ДНР» рассказал, как сжег село, «освобождая» его (видео)

Главарь самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко признал, что боевики полностью уничтожают якобы «освобождаемые» ими населенные пункты.

11:00

Нардепы отказались отменить перевыборы мэра Кривого Рога

Верховная Рада Украины отказалась поддержать постановление об отмене решения парламента от 23 декабря 2015 года о принятии закона Украины о проведении внеочередных выборов Криворожского городского головы (№3613).

10:18

Почти треть нардепов никак не выйдет из отпуска

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман открыл заседание парламента. В зале зарегистрировались всего 313 нардепов.

09:47

Власти США признали, что Путин – то еще «х..йло»

Министерство финансов США обвинило президента России Владимира Путина в участии в коррупционных схемах.

09:02

Главарь «ДНР» угрожает не пустить в оккупированные районы миссию ООН

Главарь «ДНР» Александр Захарченко требует от оценочной миссии ООН, прибывшей в Украину, подтвердить отказ от подготовки международной миротворческой миссии. Об этом говорится в его заявлении.

08:55

В России закрывается «Музей Новороссии»

В Санкт-Петербурге закрывается «Музей Новороссии», который был открыт в мае 2015 года в подвале жилого дома на улице Декабристов.

08:20

Штаб АТО сообщает о 44 обстрела за сутки со стороны боевиков

Наиболее напряженной была обстановка в районе Донецкого аэропорта.