21 января


19:46

За год промпроизводство упало на 13,4%

Падение промышленного производства в Украине в декабре 2015 года по сравнению с аналогичным месяцем 2014 года замедлилось до 2,1% с 4,9% в ноябре, 5% - в октябре, 5,1% - в сентябре, сообщила Государственная служба статистики в четверг.

19:18

Россия вновь не пустила ОБСЕ на границу с Украиной

Российская Федерация в очередной раз заблокировала расширение мандата миссии наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на все пограничные пункты украинско-российской границы на Донбассе.

18:46

Порошенко считает, что деньги от МВФ Украина получит до весны

Украина ожидает очередной транш Международного валютного фонда в феврале, заявил Петр Порошенко.

17:46

Гривня на межбанке подешевела на 15 копеек

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в среду на 55 коп. в четверг снизился на 15 коп. до 24,70 UAH/USD.

16:30

Встреча с Порошенко воодушевила главу МВФ

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард положительно оценивает перспективу предоставления Украине очередного транша от МВФ.

16:25

В батальоне им. Дудаева предупреждают: шайтаны Кадырова готовят теракты в Крыму

Командир Международного миротворческого батальона им. Джохара Дудаева Адам Осмаев утверждает, что спецслужбы России готовят террористические акты на территории временно оккупированного Крыма.

16:16

Долларов на них не напасешься: бывший зам главы НБУ предлагает ограничить работу российских банков в Украине

Экс-заместитель главы Нацбанка Александр Савченко считает, что Национальный банк Украины должен ограничить присутствие российских банков на украинском рынке.

15:46

Азовское побережье будет контролировать американская система наблюдения

Государственная пограничная служба в феврале получит американскую станцию наблюдения, которая будет установлена на побережье Азовского моря. Об этом заявил в четверг на брифинге помощник председателя Государственной пограничной службы Украины - пресс-секретарь Олег Слободян.

15:27

Европарламент призывает побыстрее отменить визовый режим для Украины

Европарламент призывает руководящие институции ЕС продолжить законодательную процедуру включения Украины в перечень государств, для граждан которых отменяются визовые требования.

15:23

Европарламент выступил за международный суд над виновными в катастрофе «Боинга» над Донбассом

Европарламент поддержал создание международного уголовного суда по расследованию и привлечению к ответственности виновных в уничтожении самолета рейса MH17.

14:40

Боевики не позволяют наблюдателям ОБСЕ следить за выполнением решений об отводе вооружений

Представители так называемых «ДНР/ЛНР» за неделю 21 раз ограничивали передвижение Представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, заявил первый заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

13:50

Ночью кое-где ожидается 20-градусный мороз

22 января в Киеве облачно с прояснениями, ночью небольшой снег, днем местами небольшой снег, на дорогах гололедица, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -9...-11 градусов, днем -7...-9 градусов.

12:46

Шестеро военных ранены в зоне АТО за сутки

Об этом во время брифинга сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

11:25

Рубль демонстрирует «новые возможности»: 85 за доллар, 93 за евро

Российская валюта продолжает радовать Путина, заявляющего, что падение рубля открывает «новые возможности» для бизнеса РФ.

11:14

Карантин в школах Киева продлен. Пока - до 27 января

Об этом заявил на брифинге советник столичного мэра Виталия Кличко Михаил Радуцкий.

09:56

Ограничено движение транспорта в 4 областях, около 80 населенных пунктов остаются обесточенными

В Украине по состоянию на утро 21 января ограничено движение на дорогах в четырех областях. Об этом говорится в сообщении Управление безопасности дорожного движения ДПД Национальной полиции Украины.

09:46

«Ватник» Зубков совсем разочаровался в «российском» Крыме и хочет перевезти свои зоопарки в Европу (видео)

Олег Зубков, владелец ялтинского зоопарка «Сказка и белогорского сафари-парка «Тайган», горячо поддержавший оккупацию Крыма, теперь кается и жалуется на судьбу.

08:22

Порошенко более 4 часов беседовал с вице-президентом США

Президент Украины Петр Порошенко в Давосе провел встречу с вице-президентом США Джозефом Байденом.

08:17

«Полной тишины» в зоне АТО не наблюдается

За минувшие сутки боевики 29 раз обстреляли позиции сил АТО, при этом больше всего случаев нарушения «полной тишины» зафиксировано в районе Донецкого аэропорта, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбуке» в четверг утром.