14 января


19:43

В зоне АТО ничто не напоминает об очередном «перемирии»

Боевики с начала суток около 40 раз нарушали режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции, в основном на донецком и артемовском направлениях, сообщает пресс-центр штаба АТО.

17:29

Доллар на межбанке продолжил рост

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в среду на 50 коп., в четверг снизился на 25 коп. до 23,95 UAH/USD.

17:05

Киев с субботы на карантине

Власти Киева приняли решение с субботы, 16 января, ввести карантин в учебных заведениях и учреждениях здравоохранения, и ввести ограничения на проведение публичных мероприятий.

16:27

Порошенко признал, что встречался с Грызловым

Пока самым интересным из прозвучавшего на сегодняшней пресс-конференции главы государства стало признание в том, что было всем известно уже с понедельника, но упорно скрывалось окружением Порошенко.

15:13

«Нафтогаз» покупает в Европе газ по цене от $118 до $211

НАК «Нафтогаз Украины» законтрактовал 1,7 млрд куб.м. газа у компаний Noble Clean Fuels Limited, Engie SA, Axpo Trading AG, E.ON Global Commodities SE и Eni trading & shipping SpA в рамках закупки за средства Европейского банка реконструкции и развития, сообщила пресс-служба компании.

15:06

ДТЭК Ахметова отказывается от западноукраинского угля?

Энергохолдинг «ДТЭК» Рината Ахметова, вопреки ранее достигнутым договоренностям, с 14 января отказывается принимать вагоны с углем, добытым на государственных шахтах Львовско-Волынского бассейна, сообщила пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

14:45

В Попасной прошла масштабная спецоперация

Правоохранители задержали 5 боевиков и обнаружили тайник с боеприпасами в ходе спецоперации в Попасной Луганской области.

13:51

Ночью на востоке до - 9

15 января в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, на дорогах местами гололедица, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -4...-6 градусов, днем -1...-3 градуса.

12:48

Под Мариуполем получили ранения 2 украинских военных

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, 13 января 2016 года, в результате боевых действий были ранены двое украинских военных, погибших нет.

12:37

«Газпром» проигнорировал начало процесса о своем монополизме

Представители российского газового монополиста компании «Газпром» не прибыли в Антимонопольный комитет Украины на первые слушания по делу о злоупотреблении монопольным положением российской компании на рынке предоставления услуг по транзиту природного газа в период с 2009-2015 годы, в связи с чем АМКУ объявил перерыв в рассмотрении дела до 22 января.

11:58

Печерский суд обязали судить Ефремова

Апелляционный суд Киева обязал Печерский районный суд Киева начать рассмотрение дела против бывших депутатов Верховной Рады Александра Ефремова, Александра Стояна (оба - фракция Партии регионов) и Сергея Гордиенко (фракция Коммунистической партии).

11:47

В Запорожье скончался Леонид Жаботинский

О смерти легендарного спортсмена сегодня сообщил сайт горсовета.

08:08

Провозглашенное в Минске прекращение огня соблюдается в одностороннем порядке

Боевики 70 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в «Фейсбук» в четверг утром.