01 января


19:14

Россия готова поставлять Украине газ всего за $178,7

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о размере пошлины при поставках газа в Украину на первый квартал 2016 года, говорится на официальном сайте правовой информации.

16:02

ЕС прекращает переговоры с РФ относительно зоны свободной торговли с Украиной

Европейский комиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем письменно заверила Украину в том, что переговоры с РФ об украинской ЗСТ будут приостановлены в случае введения Москвой торговых ограничений против Украины.

15:37

Россия – тьма, Украина – свет: в Крыму завершился блиц-опрос, устроенный по желанию Путина

В течение суток был получен ответ на вопрос, который Путин поставил вчера перед жителями Крыма, а именно: заключать РФ договор на поставку электроэнергии с Украиной с указанием, что Крым является частью Украины, или потерпеть несколько месяцев?

14:20

Путин указал маршрут грузоперевозок из Украины в Казахстан – через Беларусь

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов Российской Федерации при осуществлении международных транзитных перевозок грузов с территории Украины на территорию Республики Казахстан через территорию Российской Федерации».

14:12

Ночью на востоке мороз до - 19

2 января в Киеве облачно с прояснениями, небольшой снег, на дорогах местами гололедица, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -13...- 15 градусов, днем -9 ...- 11 градусов.

13:13

За «кредит Януковича» Россия будет судиться в Англии

Министерство финансов РФ готовит иск в английский суд из-за невыплаты Украиной 3 миллиардов кредита.

13:05

Вчера силы АТО потерь не понесли

Об этом заявил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник в пятницу на брифинге в Киеве.

12:44

Новый год в зоне АТО начался с обстрелов

За минувшие сутки на Донбассе террористы 22 раза прибегли к вооруженным провокациям против украинских военных.