19 декабря


22:46

Уволены три губернатора

Президент Украины Петр Порошенко уволил трех глав областных государственных администраций и 15 глав районных государственных администраций.

20:26

Черногория продлила санкции в отношении Крыма

Черногория продлевает ограничительные меры, установленные Советом Евросоюза, согласно которым экспортно-импортные операция с Крымом и Севастополем запрещены.

19:27

Обстрелы позиций сил АТО отмечены возле Донецка, Горловки и в Луганской области

Боевики незаконных вооруженных формирований в течение суток совершили 35 вооруженных провокаций в зоне проведения антитеррористической операции.

18:32

В ГПУ заявляют, что по фонарям в Киеве стрелял не их прокурор

Генеральная прокуратура заявляет, что удостоверение прокурора Генпрокуратуры, которое было изъято у задержанного в Киеве мужчины, стрелявшего по фонарям в Голосеевском районе столицы, является поддельным.

18:14

В Австрии требуют вызвать посла Украины, чтобы он объяснил ситуацию с Мартыненко, Кононенко и Ложкиным

В руках пророссийских сил в Европе – три «козырных туза».

14:06

Завтра лишь на востоке ожидаются осадки

20 декабря в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +3...+5 градусов, днем +6...+8 градусов.

13:35

В Минфине напомнили, что не только они несут ответственность за «налоговую реформу»

Министерство финансов Украины самостоятельно разрабатывало проект изменений в Налоговой кодекс Украины, однако пользовалось консультативной помощью международной консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers, услуги которой оплатило правительство Великобритании.

13:04

Еще 5 военных получили ранения в зоне АТO

Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

13:00

Севастополь отметит Новый год согласно графику отключений света

Севастополь войдет в новый год с режимом отключений электроэнергии в пиковые утренний и вечерний периоды нагрузки. Об этом сегодня на городском оперативном штабе по преодолению последствий ЧС сегодня заявил «губернатор Севастополя» Сергей Меняйло.

12:50

Нацгвардия получила госгарантии на миллиард

Кабинет министров Украины одобрил государственные гарантии на 1 млрд грн. для оснащения Национальной гвардии Украины военной техникой, вооружением и боеприпасами.

11:48

В бюджете США значительно увеличен объем помощи Украине

Президент США Барак Обама подписал Консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях, в котором значительно увеличена общая сумма расходов, предусмотренных для Украины.

10:15

В Киеве задержан пьяный сотрудник Генпрокуратуры, стрелявший по фонарям

Сегодня утром на Краснозвездном проспекте в Киеве патрульная полиция остановила автомобиль, за рулем которого находился прокурор.

10:07

«Гражданская блокада Крыма» считает постановление Кабмина о «товарной блокаде» профанацией

Лидер «Гражданской блокады Крыма» Ленур Ислямов заявил, что участников акции не устраивает постановление о прекращении товарных поставок в Крым, принятое Кабмином.

07:37

Ситуация в зоне проведения АТО ухудшилась

На протяжении прошлых суток, 18 декабря, боевики совершили 59 обстрелов позиций наших войск на значительном участке фронта.