16 декабря


23:56

Порошенко в Брюсселе благословил продление санкций против России

Президент Украины Петр Порошенко выступил за усиление роли ЕС в решении конфликта на Донбассе и считает, что без продолжения санкций против России выполнения Минских договоренностей невозможно.

20:25

Порошенко решил возродить «совет реформ» в международном формате. И уже без Саакашвили

После последнего заседания Нацсовета реформ Порошенко решил собрать вокруг себя более приличную компанию реформаторов.

19:46

Сенцова и Кольченко готовят к этапу

Украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченка уже перевели в так называемое «транзитное СИЗО» в Ростове-на-Дону. Откуда в ближайшее время их этапируют в колонию строгого режима.

17:55

Доллар на межбанке чуть подорожал

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления во вторник на 30 коп. в среду снизился на 10 коп. до 23,60 UAH/USD.

17:32

Колесников выкупил экс-замминистра юстиции

За адвоката экс-министра юстиции Украины Елены Лукаш, бывшего заместителя министра юстиции Юрия Иващенко внес залог бывший народный депутат от Партии регионов Борис Колесников, сообщила Е.Лукаш.

17:16

Строительству нового ГОКа Жеваго больше ничего не мешает

Высший административный суд Украины признал правомерность схемы планирования территории Кременчугского района (Полтавская область), что снимает все препятствия по разработке Билановского горно-обогатительного комбината, где планируют добывать кварциты.

17:09

Путин приостановил действие договора с Украиной о зоне свободной торговли

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановлении с 1 января 2016 года действия договора о зоне свободной торговли в отношении Украины.

16:19

В Киеве обезвредили заминированный грузовик

Полиция вчера, 15 декабря, в Соломенском районе Киева обезвредила взрывное устройство под грузовым автомобилем. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

16:01

Правительство просит Порошенко уволить двух губернаторов

Кабинет министров предлагает Президенту Петру Порошенко уволить председателя Херсонской областной государственной администрации Андрея Путилова и Запорожского - Григория Самардака.

15:21

В Донецке все же закрыли «Львівську майстерню шоколаду»

Холуи «ДНР» могут идти в пивную и обмывать очередную победу «русского мира».

14:58

Аваков выложил видео со стаканом и матюками и выдвинул претензии Порошенко: «Вы это мне говорите? Мне?!..»

Глава МВД Арсен Аваков в своем «Фейсбуке» выложил видеозапись безобразной свары, которую он с Саакашвили устроили на заседании Национального совета реформ 14 декабря.

14:37

Российский суд отказался принять у защиты Надежды Савченко документы, представленные Генпрокуратурой Украины

Донецкий городской суд Ростовской области (Россия) отказался приобщить к делу арестованного депутата Верховной Рады Надежды Савченко материалы Генеральной прокуратуры Украины.

14:32

В Карпатах ночью может похолодать до - 11

17 декабря в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2...-4 градуса, днем +1...+3 градуса.

14:26

Аваков и Саакашвили получили видеозапись своей «дуэли»

Администрация Президента передала видеозапись конфликта на заседании Национального совета реформ 14 декабря министру внутренних дел Арсену Авакову и председателю Одесской областной государственной администрации Михаилу Саакашвили.

14:17

Торговать с оккупантами можно еще целый месяц

Кабинет министров в среду примет решение о запрете торговли с аннексированным Крымом и оккупированными территориями.

14:10

В Днепропетровском облсовете создали коалицию и избрали председателя

Председателем Днепропетровского областного совета на первой сессии 7-го созыва избран руководитель Днепропетровской областной организации «Блок Петра Порошенко «Солидарность», заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Глеб Прыгунов.

14:07

В МВД заявили, что обнаружили ценный архив Януковича

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что удалось найти архивы документов бывшего президента Украины Виктора Януковича и членов его семьи, которые помогут расследовать совершавшиеся ими преступления.

14:03

В зоне АТО погиб украинский разведчик

Еще один военный подорвался на растяжке.

12:47

МИД потребовал от РФ вернуть Украине украденные в Черном море буровые установки

Министерство иностранных дел Украины называет перемещение российской стороной двух самоподъемных буровых установок и нефтедобывающей платформы «Таврида» в Черном море очередным эпизодом грабежа имущества и природных ресурсов и требует вернуть это имущество украинской стороне.

12:35

Кабмин включился в конкурс идиотских заявлений

Вслед за вчерашним выступлением трио Порошенко-Гройсман-Яценюк о своей святости поспешили заявить и министры правительства.

11:50

73-летнего украинца в РФ отправили не на родину, а по этапу

Гражданина Украины, 73-летнего Юрия Солошенко, осужденного в России за шпионаж, отправили по этапу.

11:20

В «ДНР» сделали «заманчивое» предложение «Шахтеру»: играть в «народный» футбол

Футбольный клуб «Шахтер» сможет проводить домашние матчи в Донецке только после отказа от участия в чемпионате Украины. Об этом заявил так называемый «министр молодежи, спорта и туризма ДНР» Михаил Мишин.

09:59

Общественный совет при Минфине просит не голосовать за налоговую «реформу» от Минфина

Авторский коллектив законопроекта №3357 призвал Верховную Раду не голосовать за «компромиссный» проект налоговой реформы от Минфина.

09:43

Геращенко утверждает, что никакие документы «по амнистии» в Минске не обсуждались и не принимались

Народный депутат (фракция «Блок Петра Порошенко»), уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко опровергает заявление о том, что 15 декабря в Минске был принят документ по амнистии.

08:38

Пукач заявил, что не хотел убивать Георгия Гонгадзе

Заседание Апелляционного суда Киева по делу бывшего генерала МВД Алексея Пукача вчера было продолжено, несмотря на отсутствие адвокатов потерпевшего Алексея Подольского. В ходе заседания суд допрашивал самого Пукача, который в этот раз кардинально поменял свои показания по сравнению с теми, что он давал на судебном следствии по делу об убийстве Георгия Гонгадзе.

08:27

После полуночи в зоне АТО было почти спокойно

В ночь на среду боевики незаконных вооруженных формирований 20 раз пытались спровоцировать украинских бойцов на открытие огня в ответ.