03 декабря


23:24

Арест Александра Медведько продлили

Печерский районный суд Киева продлил до 31 января 2016 года меру пресечения в виде содержания под стражей для Андрея Медведько, подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины.

23:07

МИД выразил протест РФ по поводу визита Путина в Крым

Министерство иностранных дел Украины выражает протест в связи с несогласованным визитом президента Российской Федерации Владимира Путина в Крым, сообщает пресс-центр украинского внешнеполитического ведомства.

20:04

В течение дня обстрелы позиций сил АТО зафиксированы лишь в Донецкой области

Об этом говорится в сообщении пресс-службы АТО в Facebook.

19:46

Елена Пидгрушная вернулась из Кабмина на пьедестал

Олимпийская чемпионка Елена Пидгрушная, пропустившая прошлый сезон, удачно выступила на первом этапе Кубка мира-2015/16 по биатлону в шведском Эстерсунде в индивидуальной гонке.

18:02

Пойманный СБУ боевик рассказал, как разгружал оружие и боеприпасы, привезенные российскими «гуманитарными конвоями» (видео)

В городе Рубежное на Луганщине Служба безопасности Украины задержала боевика террористической организации «ЛНР», участвовавшего в разгрузке оружия из «гуманитарных конвоев» РФ.

17:12

Межбанковская гривня окрепла почти до 23,00

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в среду на 52 коп. в четверг укрепился на 40 коп. до 23,05 UAH/USD.

16:13

В Киеве продавали поддельные лекарства от пневмонии

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой и Государственной службой по лекарственным средствам заблокировали реализацию фальсифицированного препарата, применяемого взрослыми и детьми при лечении тяжелых стадий пневмонии.

14:44

В Крыму решили не «светить» положение с электричеством

Энергетики Крыма 3 декабря отключили систему передачи информации с полуострова диспетчерам НЭК «Укрэнерго».

13:38

На востоке ночью до - 7

4 декабря в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ночью и утром туман, на дорогах ночью и утром местами гололедица, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2...-4 градуса, днем +1...+3 градуса.

13:31

Мэр Димитрова стал мэром Красноармейска

Мэр Димитрова (Донецкая область), самовыдвиженец, 40-летний Руслан Требушкин выиграл выборы мэра Красноармейска (Донецкая область).

13:09

Вчера в зоне АТО были ранены трое украинских военнослужащих

Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО, полковник Александр Мотузяник.

13:06

Экс-советник Таруты решил отомстить за арест сына-шпиона и перешел на сторону боевиков

Экс-заместитель губернатора Донецкой области, генерал СБУ Александр Третьяк записал обращение к бывшим коллегам, в котором заявил о переходе на сторону боевиков.

12:44

В «ЛНР» признали вывоз оборудования с крупнейшего предприятия Луганска

В «ЛНР» признали факт незаконного демонтажа и вывоза оборудования Луганского тепловозостроительного завода. Об этом сообщается на сайте так называемого «министерства внутренних дел «ЛНР».

12:21

ГПУ довела до ума представление об аресте Клюева

Генеральная прокуратура внесла в парламент представление о задержании и аресте депутата Верховной Рады Сергея Клюева с дополнениями.

11:56

В Комсомольске от взрыва гранаты пострадало кафе

Сегодня в 7 часов утра в полицию Комсомольска (Полтавская область) обратился владелец местного кафе «Двенадцать стульев» и сообщил, что окно в кафе разбито взрывом гранаты.

11:48

От ареста станет всем светлей: в Крыму готовы лишить имущества Ленура Ислямова

Российский суд арестовал имущество одного из организаторов блокады Крыма - владельца телеканала АТР Ленура Ислямова.

11:42

Обнародована программа визита в Киев вице-президента США

Вице-президент США Джо Байден в ходе визита в Украину 7-8 декабря проведет переговоры с представителями украинской власти, встретится с гражданским обществом и выступит в украинском парламенте, сообщил на брифинге официальный представитель Белого дома.

09:54

В России признали, что украинец Литвинов «карателем» не был - и выдвинули ему новое обвинение

Следственный комитет России обвинил украинца Сергея Литвинова из батальона «Днепр», которого ранее подозревал в убийствах мирных жителей Донбасса, в разбойном нападении на гражданина РФ.

07:51

До полуночи зафиксировано 6 обстрелов позиций сил АТО

С 18.00 вчерашнего дня до полуночи террористы осуществили 6 обстрелов украинских позиций на донецком и артемовском направлениях.