20 ноября


21:12

Обыскивается Одесский припортовый завод

Одесская прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, в ходе которого расследуются факты преступного завладения средствами государства на сумму свыше 4 миллиардов гривень.

21:01

Суд запретил объявлять результаты выборов мэра Кировограда

Кировский районный суд Кировограда запретил районной ТИК объявлять результаты выборов мэра города до решения суда по иску доверенного лица кандидата Андрея Райковича («БПП «Солидарность»), касательно подсчета голосов на участке № 350867.

20:07

У горисполкома Кривого Рога появился палаточный городок

Жители Кривого Рога, которые не согласны с результатами выборов мэра, устанавливают палатки возле здания горисполкома, заявляют в партии «Самопомич».

18:58

Парламент Бельгии ратифицировал Соглашение об ассоциации Украина-ЕС

Парламент Бельгии сегодня, 20 ноября, ратифицировал Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом. Об этом говорится в сообщении на официальной странице Президента Украины Петра Порошенко в Facebook.

18:28

Ахметов с Новинским разделили долю покойного Владимира Бойко

У «Метинвеста» сократилось количество акционеров.

18:10

С начала российского вторжения погибли 1 842 украинских военных

8 519 получили ранения.

18:00

Папа Римский одобряет план Минский

Президент Украины Петр Порошенко после встречи с Папой Римским Франциском заявил, что понтифик ознакомлен с деталями Минского плана по урегулированию ситуации на Донбассе и полностью поддерживает его.

17:50

«Укроборонпром» также отрицает причастность к поставкам оружия боевикам ИГИЛ

Концерн «Укрборонпром» заявляет, что не имеет отношения к поставкам из Украины переносных зенитно-ракетных комплексов или другой техники «Исламскому государству».

17:40

В ознаменование Дня достоинства в Киеве установят пункты пропуска и обыска

В центре Киева в субботу, 21 ноября, в День достоинства и свободы установят пропускные пункты для проверки документов и досмотра личных вещей.

17:30

ГПУ обжаловала решение суда, снявшего арест со спортивных автомобилей тещи экс-министра Ставицкого

Генеральная прокуратура обвиняет в саботаже судей, снявших арест с имущества родственников бывшего министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого. Об этом на брифинге сообщил прокурор Генеральной прокуратуры Владислав Куценко.

17:26

Вилкул-младший признал, что уголовное производство против него отрыто, но считает это «полным фейком»

Народный депутат Александр Вилкул от «Оппоблока» на своей странице в Facebook прокомментировал информацию о том, что против него открыто уголовное производство.

17:20

Зам начальника Генштаба ВС РФ наградил в Донбассе российских офицеров-оккупантов

Главное управление разведки продолжает отслеживать инспекционный визит на оккупированную территорию комиссии Генерального штаба Вооруженный сил России.

17:08

Межбанковская гривня опустилась ниже отметки 24,00

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в четверг на 10 коп. в пятницу снизился на 19 коп. до 24,04 UAH/USD.

16:59

Миссия МВФ покинула Украину с надеждой на бюджет и налоговую реформу

Миссия Международного валютного фонда, которая находилась в Киеве 12-20 ноября для проведения дискуссий в рамках второго пересмотра выполнения программы EFF, заявляет об углублении взаимопонимания с властями Украины и ждет принятия бюджета и налоговой реформы в рамках этой программы, говорится в заявлении руководителя миссии в Украине Рона ван Рудена.

16:52

Депутаты Полтавского облсовета не смогли избрать себе председателя

Первая сессия Полтавского областного совета нового созыва после почти шестичасовой работы закончилась безрезультатно: депутаты не смогли избрать нового председателя облсовета и его заместителей.

16:47

В отношении Вилкула-младшего открыто уголовное производство

Относительно вице-премьера времен Виктора Януковича, представителя «Оппоблока» Александра Вилкула открыли уголовное производство. Об этом сообщает адвокат Оксана Томчук в пятницу в своем Facebook.

14:19

Папа Римский согласился приехать в Украину

Папа Римский Франциск принял приглашения президента Украины Петра Порошенко посетить Украину. Об этом Порошенко сообщил в своем Facebook.

13:43

Завтра без особых осадков обойдется лишь на юге

21 ноября в Киеве облачно, временами дождь, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +4...+6 градусов, днем +6...+8 градусов.

13:01

Сутки в зоне АТО: погибших нет, один раненый

Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

12:59

Шокин и Аваков передумали отчитываться о расследовании преступлений на Майдане

С сайта Генпрокуратуры анонс пресс-конференции глав силовых ведомств по расследованию преступлений против Майдана был удален.

12:51

В Харькове исчезнет проспект Ленина и появится площадь Героев Небесной сотни

Сессия Харьковского горсовета в пятницу приняла решение о переименовании 173 улиц и переулков, 4 парков и скверов, а также одной станции метро в рамках исполнения закона о декоммунизации.

12:45

В Минобороны ответили на заявление о поставках оружия ИГИЛ

Министерство обороны Украины опровергает информацию о причастности к поставке оружия террористической организации «Исламское государство». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

12:10

В результате подрыва выведены из строя 2 из 4 ЛЭП, ведущие в Крым

В результате подрывов электрических опор в ночь на 20 ноября выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма.

11:36

«Метинвест» отреагировал на митинг абсурда в Харцызске

Усиленная демонизация зиц-миллиардера Курченко, давно сбежавшего из Украины в России, принимает в «ДНР» забавные формы.

11:28

В Киеве пьяный генерал-ректор устроил ДТП

Вчера, 19 ноября, в Киеве генерал-полковник МВД, ректор Межрегиональной академии управления персоналом Анатолий Подоляка в нетрезвом состоянии на внедорожнике протаранил легковое авто, пострадавшие отделались легкими телесными повреждениями.

09:42

Яценюк дал понять, что по-хорошему он не уйдет и развалит коалицию

Это произойдет в случае, если партнеры по коалиции проголосуют за отставку премьера.

08:38

Центризбирком объявил в Мариуполе и Красноармейске «неделю тишины»

Центральная избирательная комиссия на заседании в четверг приняла разъяснение относительно порядка организации подготовки и проведения голосования на выборах депутатов городских советов и мэров Красноармейска и Мариуполя (Донецкая область) 29 ноября, согласно которому запрещается предвыборная агитация в этих городах на выборах.

08:26

Разведка замечает, что боевики готовятся к наступлению

Об этом сообщил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

08:13

Главарь «ДНР»: нам паспорта не нужны, «мы продаем семечку»

Захарченко заявил, что считает нецелесообразным налаживать выпуск в самопровозглашенной «республике» собственных паспортов.

08:06

Под Донецком боевики применили РСЗО

Об этом сообщает в «Фейсбуке» пресс-центр АТО.

07:58

С вечера боевики 36 раз открывали огонь

Об этом сообщает в «Фейсбуке» пресс-центр АТО.