11 ноября


20:54

В СНБО считают, что на оборону в бюджете-2016 должно быть заложено минимум 100 миллиардов

Совет национальной безопасности и обороны Украины рекомендует предусмотреть в государственном бюджете на 2016 год не менее 100 млрд грн. на сектор безопасности и обороны.

20:48

СНБО рассмотрел срочные меры по усовершенствованию противовоздушной обороны

На заседании Совета национальной безопасности и обороны в среду был рассмотрен вопрос о неотложных мерах по усовершенствованию системы противовоздушной обороны Украины и развития аэрокосмической разведки, говорится в пресс-релизе СНБО по итогам заседания в среду.

20:41

Боевики стягивают в Донецк бронетехнику

Незаконные вооруженные формирования продолжают наращивание техники в районе Донецка. Для координации деятельности прибыл высокопоставленный военнослужащий из Ростова-на-Дону, сообщает пресс-центр АТО.

19:52

В Мариуполе все готово для повторного подкупа избирателей

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский назвал подкуп избирателей одним из рисков проведения выборов в Мариуполе и Красноармейске 29 ноября.

19:48

Правительство утвердило условия выпуска новых евробондов для завершения реструктуризации

Кабинет министров Украины утвердил условия выпуска новых евробондов и деривативов для завершения процесса реструктуризации части госдолга. Соответствующее решение закреплено в постановлении №912, опубликованном на веб-портале правительства.

19:41

Порошенко подтвердил, что бойцам АТО отдан приказ открывать огонь на поражение

Об этом глава государства заявил, открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны.

18:47

Министр юстиции вызван на допрос в ГПУ

Глава Министерства юстиции Украины Павел Петренко вызван на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины в качестве свидетеля в уголовном производстве по факту противоправного вмешательства в деятельность Конституционного суда Украины во время рассмотрения дела о конституционности положений закона о люстрации.

18:39

Боевики сегодня продолжили обстреливать позиции сил АТО

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

17:58

Кабмин рекомендует между Новым годом и Рождеством прерваться на работу

Кабинет Министров рекомендует сделать выходными 1-3 и 7-10 января 2016 года для празднования Нового года и Рождества.

16:15

Вероятная причина крушения Су-25 под Запорожьем – столкновение с линией электропередач

По предварительной версии следствия причиной крушения самолета Су-25 Воздушных сил Вооруженных сил Украины в Запорожской области стало столкновение с высоковольтной линией электропередач, сообщил главный военный прокурор – заместитель генерального прокурора Украины Анатолий Матиос.

16:09

Завтра миссия МВФ с новым руководителем начинает работу в Украине

Миссия Международного валютного фонда во главе с новым руководителем Роном ван Руденом начнет работу в Киеве 12 ноября, говорится в сообщении главы представительства МВФ в Украине Жерома Ваше.

15:51

Ярош покинул «Правый сектор»

Народный депутат Дмитрий Ярош заявил о сложении с себя полномочий руководителя национально-освободительного движения «Правый сектор».

13:49

На западе в четверг до +16

12 ноября в Киеве облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь, ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +6...+8 градусов, днем +11...+13 градусов.

13:42

В Интерполе поняли, что Крым – это не Россия, и прекратили розыск главы Меджлиса

Интерпол по ходатайству Украины прекратил инициированный Россией международный розыск председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова.

13:11

Задержан бывший зам главы «ДУСи»

Служба безопасности Украины в Киеве задержала бывшего заместителя руководителя Государственного управления делами. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала спикер СБУ Елена Гитлянская.

13:09

Сутки в зоне АТО: один военный погиб, пятеро ранены

Один украинский военный погиб и еще пятеро получили ранения в ходе антитеррористической операции 10 ноября. Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:19

Под Запорожьем разбился военный самолет

Во время выполнения планового учебного полета разбился самолет Воздушных сил ВС Украины Су-25, в результате чего погиб пилот.

10:50

НБУ ликвидировал «Радикал Банк»

Национальный банк 9 ноября по предложению Фонда гарантирования вкладов физических лиц принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации «Радикал Банка» (с. Петропавловская Борщаговка, Киево-Святошинский район, Киевская область).

09:56

Скончался бывший советник Януковича, разыскиваемый Генпрокуратурой

После продолжительной болезни на 64 году скончался Владимир Демидко, который был советником Виктора Януковича во время его работы на посту премьер-министра и президента Украины, а также народным депутатом трех созывов.

09:34

Родня главного налоговика страны продолжает выигрывать многомиллионные тендеры

Коммунальное учреждение по капитальному строительству и эксплуатации Херсонского облсовета по результатам тендера заключила соглашение с ООО «Альтис-констракшн» на восстановление покрытия дорожек и перрона в аэропорту «Херсон» стоимостью 75,2 млн грн.

08:16

В конце недели в Киев прибудет министр финансов США

Министр финансов США Джейкоб Лью 13-14 ноября посетит с рабочим визитом Украину, в ходе которого встретится с главой Минфина Украины Натальей Яресько. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минфина США.

08:05

Силы АТО открыли огонь по наступавшим боевикам

В течение последних суток террористы продолжили обстрелы наших позиций на артемовском и донецком направлениях.