29 октября


22:59

В Сватово идет эвакуация

Сведения о жертвах поступают противоречивые.

21:13

В Сватово горят склады с боеприпасами: в городе раздаются взрывы

Информации о пострадавших пока нет.

21:06

В Киеве посчитали половину голосов: за второе место бьются Береза и Омельченко

39,64% избирателей проголосовали на выборах мэра Киева за кандидата от «Блока Петра Порошенко «Солидарность» Виталия Кличко, 9,21% - за депутата Верховной Рады Борислава Березу и 9,08% - за кандидата от партии «Єдність» Александра Омельченко по результатам подсчета Киевской территориальной избирательной комиссией около 50% голосов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные теризбиркомом.

20:01

За пост мэра Ивано-Франковска продолжат бороться кандидаты от «Блока Порошенко» и «Свободы»

По результатам обработки 100% протоколов на выборах председателя горсовета г. Ивано-Франковск наибольшее количество голосов набрал выдвиженец от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Игорь Насалик, за которого проголосовали 27,5% избирателей (или 23 тыс. 393 человек).

19:51

Парламент Кипра ратифицировал ассоциацию Украина-ЕС

Об этом в своем «Твиттере» написал Президент Украины Петр Порошенко.

18:57

Нынешнего Центризбиркома к зиме не будет

Состав Центральной избирательной комиссии может быть обновлен в течение месяца.

18:00

В коалиции не могут договориться насчет выборов в Мариуполе

Фракции коалиции пока не договорились относительно законопроекта о проведении выборов в Мариуполе Донецкой области, заявляет первый заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко.

17:19

Межбанковская гривня осталась на отметке 22,95

Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в среду на 5 коп. в четверг сохранился на уровне 22,95 UAH/USD.

16:20

«Мы - веселые ребята, мы - ребята-путинята»: нездоровая тяга Путина к детям получила организационную форму

Путинюгенд решено назвать «Российским движением школьников».

15:03

Боевики по-прежнему скрывают от ОБСЕ отведенное вооружение

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе не может верифицировать отвод вооружений самопровозглашенными «Донецкой народной республикой» и «Луганской народной республикой» из-за того, что наблюдателей не допускают к местам хранения техники.

14:58

В Закарпатье завтра до +15

30 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2...-4 градуса, днем +8...+10 градусов.

14:44

Сотрудники Библиотеки украинской литературы рассказали, как московские силовики превращали ее в рассадник «вражды»

Сотрудники Библиотеки украинской литературы в Москве показали документ, который свидетельствует, что издание Дмитрия Корчинского, которое якобы вчера нашли в библиотеке, было изъято еще в 2010 году и не возвращалось в библиотеку.

14:31

В ОБСЕ объяснили, как среди наблюдателей в зоне АТО оказался российский шпион

СММ ОБСЕ возлагает на Москву ответственность за своего уже бывшего наблюдателя, работавшего на Главное разведуправления РФ.

14:15

У ГПУ есть все основания пойти по «российскому следу» в деле о расстреле на Майдане

Следователи Генеральной прокуратуры подтвердили наличие в материалах дела о массовых убийствах на Майдане документов, подтверждающих «российский след» в этих событиях.

14:04

Москаль требует отставки главы областного избирательного штаба «БПП «Солидарность», продавшегося Жеваго

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль требует от руководства партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» срочной отставки главы областного избирательного штаба этой партии Валерия Пацкана за организацию провокаций в ОГА в контексте местных выборов.

13:43

В четырех городах мэрами стали представители «Батькивщины»

В городах областного значения Малин Житомирской области и Голая Пристань Херсонской области, а также городах районного значения Тульчин Винницкой области и Хорол Полтавской области по результатам обработки 100% протоколов на выборах председателей горсоветов победили выдвиженцы от Всеукраинского объединения «Батькивщина», сообщается на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.

13:33

Чеченский суд лишил Веру Савченко статуса защитника

Верховный суд Чечни в четверг лишил сестру Надежды Савченко Веру статуса защитника украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха, обвиняемых в участии в чеченской войне.

13:28

В зоне АТО погиб украинский военный. Трое ранены

Об этом сообщил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

13:17

Суд признал, что шайка Охендовского нарушила закон, отменив 2-й тур выборов в Павлограде

Киевский апелляционный административный суд признал противоправным решение Центральной избирательной комиссии об отмене второго тура выборов мэра в Павлограде.

12:12

Наливайченко лично принес в ГПУ материалы по убийствам на Майдане

Экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в четверг прибыл в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины, чтобы передать документы по событиям, связанным с убийствами на Майдане во время Революции достоинства.

12:08

В Киеве обработали четверть бюллетеней: Береза возглавил гонку за Кличко

По данным обработки протоколов результатов голосования в 31 округе из 120-ти по выборам киевского городского головы, действующий мэр Виталий Кличко набирает 39,7% голосов, народный депутат (внефракционный) Борислав Береза – 10,4%.

11:36

Оффшорные родственники главного налоговика Украины выиграли тендер почти на 400 миллионов

В тендере на достройку столичной детской больницы «Охматдет» приняли участие только две фирмы: победитель «Альтис-констракшн» и ООО «Строительно-монтажный комплекс «Энергомонтажвентиляция».

11:13

Депутатом райсовета в Ривненской области выбрали покойника

Кандидат в депутаты от партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Иван Тотовицкий, который умер 20 октября, набрал наибольшее количество голосов на выборах Сарненского районного совета (Ривненская область) 25 октября.

10:53

Кабмин тоже решил завести электронные петиции

Правительство решило не отставать от Президента и Верховной Рады в плане «прямой связи» с народом.

10:37

Сын Балоги стал мэром Мукачево

Андрей Балога, сын депутата Верховной Рады Виктора Балоги (внефракционный), выиграл выборы мэра Мукачево Закарпатской области.

10:14

Директора Библиотеки украинской литературы задержали в Москве из-за книг Корчинского

Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело в отношении директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, заподозрив ее в распространении запрещенной на территории России книги Дмитрия Корчинского.

09:10

Еще 100 «гуманитарных» фур прибыли из РФ на оккупированную территорию

Россия сегодня, 29 октября, отправила в Донецкую и Луганскую области очередной «гуманитарный конвой». Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС России.

08:27

В Библиотеке украинской литературы в Москве найден журнал «Барвiнок». Директор библиотеки задержана

После допроса в Следственном комитете задержана директор Библиотеки украинской литературы в Москве Наталья Шарина.

07:57

Боевики обстреляли позиции сил АТО под Авдеевкой

Вчера, 28 октября, с 19.40 до 20.10 террористы обстреливали позиции украинских военнослужащих из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия южнее Авдеевки.