26 октября


21:01

В Гаагский трибунал переданы материалы по более чем 300 преступлениям, совершенным в ходе войны на Донбассе

Организация «Международное партнерство по правам человека» (МППЧ) 23 октября передала в Международный уголовный суд (Гаагский трибунал) материалы по военным преступлениям и преступлениям против человечности, совершенным на Донбассе.

20:50

Вечером боевики обстреляли позиции сил АТО: один военный погиб

Боевики в понедельник вечером обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в районе н.п.Пески и Опытное (близ Донецка), сообщает пресс-центр штаба АТО.

20:00

По данным «Опоры», Вилкула и Филатова разделяют 2%

Кандидат от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул набрал 37,15% голосов и лидирует в борьбе за кресло мэра Днепропетровска по данным параллельного подсчета результатов голосования на основе 100% обработанных протоколов.

17:56

В «Народном фронте» Луценко посоветовали не Яценюку угрожать, а в своей собственной БПП разобраться

Народный депутат от «Народного фронта» Андрей Тетерук считает критику своего коллеги по коалиции Юрия Луценка неоправданной, так как проблемами пенсий, социальных стандартов, жилищно-коммунальным хозяйством в Кабмине занимаются именно представители БПП, а не «Народного фронта».

17:47

«Блок Порошенко» заявил о своей победе в Киеве и 14 регионах

Об этом на брифинге сообщил руководитель избирательного штаба партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность», первый заместитель председателя фракции БПП в Верховной Раде Игорь Кононенко.

17:36

Портнов выиграл дело в суде ЕС и не намерен на этом останавливаться

Суд Европейского союза, расположенный в Люксембурге, принял решение по делу «Портнов против Совета ЕС» по иску бывшего заместителя главы администрации президента Украины Януковича Андрея Портнова.

15:59

Луценко уже готов провести выборы 15 ноября. Остальные коалицианты все же предпочли подумать

Фракция БПП предлагает провести выборы в Мариуполе и Красноармейске 15 ноября.

15:47

Милиция начала расследовать срыв выборов в Красноармейске

По факту срыва избирательного процесса в Красноармейске открыто уголовное производство, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

15:02

Наблюдателям от ОБСЕ выборы в Украине понравились

Глава миссии БДИПЧ/ОБСЕ Тана де Зулуета заявляет, что местные выборы в Украине в целом проходили организованно, но избирательное законодательство в стране следует усовершенствовать.

14:24

Министр торговли США не забыла о том, что Украине был обещан еще миллиард

Министр торговли США Пенни Прицкер заявляет, что руководство страны имеет намерение предоставить Украине третью миллиардную кредитную гарантию.

13:28

Синоптики не исключают, что на востоке ночью выпадет снег

27 октября в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +3...+5 градусов, днем +8...+10 градусов.

13:00

Мэром Глухова стал потомок Терещенко

Общественный деятель, предприниматель и меценат, потомок легендарной династии Терещенко Мишель Терещенко победил на выборах мэра г.Глухов Сумской области, набрав около 2/3 голосов, сообщает народный депутат Украины Анна Гопко.

12:53

Под Песками ранены двое украинских военных

Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

11:20

В Славянске будут править «оппники»

Город освобожден – мозги оккупированы.

09:19

У Ахметова поняли, что в «Укртелекоме» главное не связь, а тонны цветмета

Это вам не люки канализационные воровать или трамвайные рельсы сдавать на металлолом…

08:43

В горизбиркоме Харькова – столпотворение и скандалы

По состоянию на 8.00 понедельника Харьковский горизбирком принял 27% протоколов участковых комиссий, но еще не начал их обработку, сообщила глава городской избирательной комиссии Анна Бындыч.

08:06

Жителям Кировограда по душе не Эксампей, а Елисаветград

В городе, возникшем как Крепость Святой Елизаветы, параллельно с местными выборами прошел опрос относительно смены его названия.

07:42

В зоне АТО хранят верность минским соглашениям

Ночь в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе прошла без нарушений минских договоренностей, информирует пресс-центр штаба АТО.

07:33

Официально: на выборы пришли менее 14 миллионов

Почти 13,8 млн граждан Украины приняли участие в местных выборах 25 октября, что составляет 46,62% от общего числа избирателей, информирует Центральная избирательная комиссия.

00:32

Саакашвили радуется, что «абсолютно неизвестному» кандидату одесситы отвалили треть голосов

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили считает успехом результат его советника Александра Боровика, который баллотируется в мэры областного центра, и ожидает второго тура на выборах мэра.

00:20

По данным КИУ, жители Винницы избрали себе мэра в первом туре

Такой результат экзит-пола, проведенного в Виннице Комитетом избирателей Украины.

00:08

Сын Балоги уверенно побеждает в Мукачево

Результаты экзит-пола, проведенного Карпатским центром полинговых исследований свидетельствуют, что новым мэром Мукачево станет старший сын нардепа Виктора Балоги Андрей.