24 октября


13:28

Боевики не теряют надежду спровоцировать силы АТО и отсиживаются на российской территории

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки зафиксированы две вооруженные провокации со стороны боевиков, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

13:22

Народный депутат принял участие в пьяной драке со стрельбой

В одном из караоке-баров г. Хмельницкого в субботу произошла драка со стрельбой при участи народного депутата и нескольких посетителей, в результате чего пострадали четыре человека.

13:15

Ситуация с выборами в Мариуполе не улучшилась, а в Красноармейске - ухудшилась

В двух городах Донецкой области - Мариуполе и Красноармейске - остается напряженная ситуация с проведением местных выборов. Об этом заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

12:54

Порошенко понял, что постижение вечных проблем России требует централизованного подхода

Президент Украины Петр Порошенко поручил создать Центр исследований проблем Российской Федерации в составе Национального института стратегических исследований.

08:34

«Гуманисты» «ДНР» решили, что сами будут лечить кого надо

Международная организация «Врачи без границ» получила от так называемого «гуманитарного комитета» самопровозглашенной «ДНР» уведомление об «отзыве аккредитации и немедленном прекращении деятельности» на оккупированной территории.

08:16

В ночь перед выборами свершится переход на зимнее время

Украина переходит на зимнее время: 25 октября, в 04.00, стрелки часов необходимо перевести на один час назад.

08:12

В стране настал «день тишины»

С субботы, 24 октября, запрещена предвыборная агитация на очередных выборах депутатов местных советов, сельских, поселковых и городских председателей и первых выборах депутатов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых и городских председателей. Такая норма предусмотрена законом «О местных выборах».

08:06

Центризибирком настаивает на голосовании в Мариуполе «ахметовскими» бюллетенями

Центральная избирательная комиссия отменила решение Мариупольской городской избирательной комиссии о перепечатывании бюллетеней в независимой типографии и обязала эту комиссию получить уже напечатанные бюллетени.

08:01

Боевики не мешают силам АТО готовиться к зиме

Ночь на субботу в зоне проведения антитеррористической операции прошла без нарушения минских договоренностей, сообщает пресс-центр АТО.