21 октября


23:40

ЛЧ: «Мальме» - «Шахтер» - 1:0

Донецкий клуб потерпел третье поражение в трех матчах и занимает последнее место в группе «А» Лиги Чемпионов.

21:02

Даже у Порошенко сообразили, что не стоит уничтожать IT-отрасль – да еще и накануне инвестиционного форума

Замглавы Администрации президента Дмитрий Шимкив призвал правоохранительные и фискальные органы прекратить осуществлять давление на IT-компании и назвал такое давление недопустимым в текущей экономической и политической ситуации в стране.

19:43

В центре Киева стреляли: ранены два человека

В Киеве на Печерске один из посетителей кафе в ходе конфликта открыл стрельбу, в результате чего ранения получили два человека, сообщила столичная милиция.

19:33

Вожаки оккупированных «народных» городов выступили против главаря «ЛНР»

Уже три так называемые «администрации» оккупированных боевиками городов Луганщины – Брянки, Стаханова и Красного Луча - заявили о своей поддержке «МГБ ЛНР» в конфликте с главарем «ЛНР» Игорем Плотницким.

19:12

Генпрокуратура расследует, как чиновники подыгрывали оператору Януковича, Фирташа и Ахметова

Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство против должностных лиц Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания за злоупотребление властью.

17:44

Суд разыскивает генерального директора ФК «Шахтер» - злостного неплательщика алиментов

Сам футбольный клуб «Шахтер» (Донецк) приглашается судом как третья сторона.

17:31

Межбанк закрылся долларом по 22,5

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 22,3500-22,5000 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 25,3530-25,5210 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3540-0,3570 грн/рубль.

17:10

Украина восстановит железную дорогу в Молдову в обход Приднестровья

Железные дороги Украины и Молдовы договорились построить трансграничную железную дорогу на участке «Березино (Украина) - Бесарабка (Молдова)» на месте ветки, разобранной в 1999 году.

17:05

Уроды «ДНР» решили спасти свои шкуры за счет заложников

В бандформировании «ДНР» называют объявление в Украине амнистии для участников конфликта на Донбассе главным условием обмена пленных в формате «всех на всех».

17:00

Всемирный банк слил Порошенко информацию, что делать бизнес в Украине проще с каждым годом

Украина в рейтинге «Doing business-2016» Всемирного банка, который будет обнародован на следующей неделе, улучшит свои позиции минимум на 10 пунктов по сравнению с 96-м местом (из 189), занятым в прошлом году, заявляет Президент Украины Петр Порошенко.

16:30

МВФ шантажирует Украину прекращением финансирования в случае радикальной налоговой реформы

Международный валютный фонд (МВФ) готов приостановить программу финансирования Украины, если парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики внесет в Верховную Раду свой проект налоговой реформы, разработанный депутатами, экспертами и представителями бизнеса.

15:49

Украина наконец подала первый иск против России в ВТО

Украина подала в ВТО иск против РФ по ограничению экспорта вагонов и стрелочных переводов. Об этом заявила заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Наталья Никольская.

15:08

Дополнительные импортные пошлины все-таки отменят с 1 января

Кабинет министров решил отменить дополнительные импортные пошлины в размере 5% и 10% с 1 января 2016 года. Об этом на брифинге сказал министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

14:03

Правительство одобрило свою судебную реформу

Кабинет министров одобрил основные принципы изменений в Конституцию в части судебной реформы. Об этом на брифинге сказал министра юстиции Павел Петренко.

13:55

Донецкий админсуд одобрил действия горизбиркома Мариуполя

Истцы жаловались на работу Мариупольской городской избирательной комиссии.

13:42

МВД обеспечит выборы в Киеве спецназом и бронетехникой

Министерство внутренних дел намерено привлечь 5 тыс. правоохранителей для охраны правопорядка на местных выборах в Киеве 25 октября.

13:33

Завтра повсюду дождливо

22 октября в Киеве облачно с прояснениями, небольшой дождь, ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +2...+4 градуса, днем +6...+8 градусов.

12:46

При разминировании территории под Марьинкой получил ранение один украинский военный

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, 20 октября, в результате боевых действий не погиб и не был ранен ни один украинский военнослужащий.

12:17

Яценюк настаивает, что участникам АТО очень нужен министр

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк просит профильные ведомства и парламентскую коалицию предоставить ему предложения по кандидатуре министра по делам участников АТО, который бы действовал без создания отдельного министерства.

12:15

«Укрзализныцю» превратили в акционерное общество

Правительство зарегистрировало Публичное акционерное общество «Украинская железная дорога», созданное на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця»). Об этом сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

12:07

Яценюк указывает, что не нынешнему Конституционному суду решать вопрос о люстрации

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что нынешний состав Конституционного суда Украины не может продолжать рассмотрение дела о конституционности отдельных положений закона «Об очищении власти», так как в самом КС 8 его членов подлежат люстрации.

11:41

В горизбиркоме Мариуполя отказываются использовать на выборах «ахметовские» бюллетени

Вчерашнее заседание городской избирательной комиссии в Мариуполе завершилось безрезультатно: члены комиссии проголосовали против принятия бюллетеней, отпечатанных в типографии газеты «Приазовский рабочий», принадлежащей Ринату Ахметову.

11:29

В Черниговской области задержан глава теризбиркома – многопартийный взяточник

Служба безопасности Украины задержала на взятке председателя территориальной избирательной комиссии одного из районов Черниговской области.

09:40

Порошенко сегодня ждут в Прикарпатье

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 21 октября, осуществит рабочую поездку в Ивано-Франковскую область.

08:13

Выборы в Тернополе могут отменить

В Тернополе в издательстве «Терно-граф» обнаружены тысячи неучтенных бюллетеней для голосования на местных выборах, хотя официально все бюллетени были переданы в ТИК еще в пятницу, 16 октября.

07:55

В зоне АТО царит тишина

Ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла без нарушений Минских договоренностей. Об этом сообщает пресс-центр АТО.