16 октября


18:43

В Генштабе опровергают заявления боевиков и готовы скорректировать план отвода вооружений

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины опровергают информацию так называемой «ДНР» о якобы фактах нарушения режима прекращения огня со стороны сил АТО.

17:55

Налоговая устроила «маски-шоу» в центральном офисе «Синэво»

Сотрудники налоговой милиции в пятницу проводят обыск в центральном офисе украинской сети медицинских лабораторий «Синэво».

17:50

Боевики сорвали операцию по освобождению заложников

После длительных переговоров, проведенных совместно Службы безопасности Украины и Гуманитарной подгруппой Трехсторонней контактной группы в Минске, в пятницу представители так называемых «ЛНР» и «ДНР» сорвали операцию по освобождению заложников, сообщает межведомственный центр СБУ по поиску без вести пропавших и освобождению заложников.

17:26

Межбанк закрылся долларом по 21,37

Торги по доллару на украинском межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 21,2800-21,3700 грн/$. Торги по евро закрылись на уровне 24,1740-24,2720 грн/евро. Рублевый рынок закрылся котировками 0,3440-0,3460 грн/рубль.

16:58

К приезду Порошенко задержан подозреваемый в организации взрыва у здания СБУ в Одессе

В ходе визита в Одессу Порошенко провел совещание с участием председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили, заместителя генерального прокурора-прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе, руководителя управления Министерства внутренних дел в Одесской области Георги Лордкипанидзе и заместителя главы Администрации Президента Виталия Ковальчука.

16:47

Прокуратуре надоела склока между двумя директорами шахты «Краснолиманская»: задержаны оба

Прокуратура Донецкой области сообщает о задержании нынешнего и бывшего руководителей государственного предприятия «Угольная компания «Краснолиманская» в рамках расследования уголовных производств.

16:36

Дзержинск решили переименовать в Торецк

Городской совет Дзержинска Донецкой области на сессии в пятницу принял решение направить в Верховную Раду просьбу о переименовании города в Торецк.

16:17

Яресько обещает до конца года еще 4 млрд долларов от международных кредиторов

Международные партнеры выделят Украине еще 4 млрд долларов до конца 2015 года. Об этом министр финансов Наталия Яресько сообщила в ходе брифинга в пятницу.

14:18

Почти половину центрального аппарата Государственной фискальной службы нужно люстрировать

Министерство юстиции заявляет, что 42% служащих центрального аппарата Государственной фискальной службы подпадают под действие закона об очистке власти. Об этом сказала директор департамента по вопросам люстрации Минюста Татьяна Козаченко.

13:51

До главарей «ДНР» начинает постепенно доходить, что не им назначать даты выборов

После отмены октябрьских и мартовских «выборов» возникли сомнения и в апрельском варианте.

13:24

Синоптики обещают столице небольшое потепление

17 октября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1...+1 градус, днем +12...+14 градусов.

13:17

Порошенко уже поздравил Одессу с новой начальницей таможни

Президент Петр Порошенко прибыл с рабочей поездкой в Одесскую область.

10:59

Украинская «дочка» МТС решила косить под британцев

«МТС Украина» меняет название бренда на Vodafone. После смены бренда украинцам станут доступны роуминговые тарифы в 14 странах Европы, сопоставимые по цене с расценками на роуминг для абонентов внутри ЕС. Также будут предложены специальные международные тарифы для 62 стран. Об этом заявил гендиректор «МТС Украина» Олег Проживальский.

10:15

Бывший донецкий Уникомбанк признан неплатежеспособным

Национальный банк отнес входящий в группу небольших Универсальный коммерческий банк (Уникомбанк, Львов) к категории неплатежеспособных. Об этом говорится в сообщении регулятора со ссылкой на постановление правления Национального банка Украины от 15 октября №704.

10:11

Заветы Путина в жизнь: в Крыму принялись поить вином крыс

Крымским крысам оккупация полуострова пошла на пользу.

09:48

Боевики запустили поезд до границы с Россией

В «ДНР» заявили, что запустили ежедневный пассажирский дизель-поезд из оккупированной Ясиноватой до границы с Российской Федерацией.

08:25

Сегодня Порошенко отправится на юг

В пятницу, 16 октября, Президент Петр Порошенко осуществит рабочую поездку в Одесскую и Николаевскую области.

08:17

Боевики не пускают наблюдателей ОБСЕ к границе с РФ

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ продолжают жаловаться на препятствие со стороны представителей ДНР и ЛНР в осуществлении мандата миссии по осуществлению контроля в приграничных с Российской Федерацией районов Донбасса.

08:08

Великобритания требует от РФ пояснений, в каком «военторге» «ополченцы» купили «Буратино»

Делегация Великобритании в ОБСЕ обратилась к российской делегации за объяснениями из-за присутствие системы залпового огня ТОС-1 «Буратино» у боевиков на Донбассе, которая была выявлена международными наблюдателями в конце сентября.

08:03

Силы АТО занимаются разминированием и подготовкой к зиме

Минувшие сутки в зоне проведения АТО прошли спокойно.